Palmarès des Concours nationaux

CONCOURS GENERAL AGRICOLE DE PARIS - 26 FEVRIER 2017

 

Section 1A - Femelles en cours de 1ère lactation

1 - JACQUETTE - EARL MARTIN (PLOUASNE) 22

2 - JOUTE - EARL ENJALBERT (FERRIERES LA VERRERIE) 61

3 - JASMINE - M BENOIT HEBERT (TOURVILLE LES IFS) 76

4 - JUNIQUE - GAEC DES SOURCES (OZEVILLE) 50

5 - INFLUENCE - SCEA DE LA CHAUSSEE (DOUVREND) 76

6 - JALACHITA - GAEC PIOU - TOUBLANC (MAUGES-SUR-LOIRE) 49

7 - JASONNE - GAEC DES SAPINS (LA FONTENELLE) 41

 

Section 1B - Femelles en cours de 1ère lactation

1 - INESSE - M Luc DESTRES (ST SAUVEUR LE VICOMTE) 50

2 - ICONE - SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE (ST AGNAN SUR SARTHE) 61

3 - INTERIM - GAEC DE LA NOBLERIE (PERCY-EN-NORMANDIE) 50

4 - ILLIFAUT - GAEC LAVAL DREAMS (AMANLIS) 35

5 - IRENCE - GAEC DE LA BARBURE (ANDOUILLE) 53

6 - INTREPIDE - EARL DES P TITES NORMANDES (LA CAMBE) 14

7 - IMPARFAITE - EARL MICHON (POILLEY) 35

 

Section 2 - Femelles en cours de 2ème lactation

1 - HEROIQUE - M Luc DESTRES (ST SAUVEUR LE VICOMTE) 50

2 - IBIZA - GAEC DE CALAN (PLEBOULLE) 22

3 - HOSTIE - GAEC BESNIARD FRERES (AUNOU SUR ORNE) 61

4 - HOULETTE - GAEC DES POISSONS (URVILLE) 50

5 - IDEALISE - EARL DU MESNIL (BEGROLLES EN MAUGES) 49

6 - HELLEBORE - EARL DU GRAND MARCILLY (LANDIVY) 53

7 - HILLARY - M BENOIT HEBERT (TOURVILLE LES IFS) 76

8 - HIVER2191 - EARL DE LA TOUCHE ROLLAND (TALENSAC) 35

9 - HORTENSIA - EARL DE LA ROUAIRIE (ST BERTHEVIN) 53

10 - IDINE  EC - GAEC CAHOREL (SARTILLY-BAIE-BOCAGE) 50

 

Section 3 - Femelles en cours de 3ème lactation

1 - HISTOIRE - EARL MOIZIARD (GUELTAS) 56

2 - HOTESSE - EARL MARTIN (PLOUASNE) 22

3 - HARMONIE - EARL DE LA VACHONNIERE (ST PIERRE DES NIDS) 53

4 - HUTTE - M LEVEE Alain (REMILLY SUR LOZON) 50

5 - GIROUETTE - EARL DUMESNIL THOMAS (DOMFRONT EN POIRAIE) 61

6 - GENTIANE - GAEC FOUCAULT (BRIOUZE) 61

7 - GALANTINE - SCEA DE LA CHAUSSEE (DOUVREND) 76

8 - GABRIELA - GAEC MERLE A LACAPELLE (SAINT-CONSTANT-FOURNOULES) 15

 

Section 4 - Femelles en cours de 4ème lactation et plus

1 - FIRST LADY - GAEC PIOU - TOUBLANC (MAUGES-SUR-LOIRE) 49

2 - DJAKARTA - GAEC DU DESERT (LOUVIGNE DU DESERT) 35

3 - CLOCHETTE - MME COLETTE LEQUERTIER (ST MARTIN D AUDOUVILLE) 50

4 - EBANIE - GAEC DES SOURCES (OZEVILLE) 50

5 - FRAMBOISE - GAEC BESNIARD FRERES (AUNOU SUR ORNE) 61

6 - FRILEUSE - GAEC DE LA BELLE ETOILE (VILLENEUVE-EN-RETZ) 44

7 - DIGOSVILLE - GAEC CORBET (OREE D'ANJOU) 49

8 - EVOHEE - GAEC DES TROIS CHEMINS (ST HILAIRE DE CHALEONS) 44

 

Prix de la Meilleure Bouchère

GALANTINE - SCEA DE LA CHAUSSEE (DOUVREND) 76

 

Prix de la Meilleure Fromagère

EBANIE - GAEC DES SOURCES (OZEVILLE) 50

 

Prix de la Meilleure Laitière de Race

CLOCHETTE - MME COLETTE LEQUERTIER (ST MARTIN D AUDOUVILLE) 50

 

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte

HISTOIRE - EARL MOIZIARD (GUELTAS) 56

 

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune

JACQUETTE - EARL MARTIN (PLOUASNE) 22

 

Prix d'honneur jeune

 JACQUETTE - EARL MARTIN (PLOUASNE) 22

 

Prix d'honneur adulte

HISTOIRE - EARL MOIZIARD (GUELTAS) 56

 

Grande Championne

HISTOIRE - EARL MOIZIARD (GUELTAS) 56

 

 

CONCOURS INTER-REGIONAL SOMMET DE L'ELEVAGE A CLERMONT FERRAND - 7 OCTOBRE 2016

 

Section 1A : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - IPICHE ( EPANCE x TETRAPACK ) - GAEC EVRE LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT - 49
2 - ILONA ( GUPERISE x VOUPIGNY ) - GAEC DE BIERGE - LASSE - 49
3 - IRONIE ( ARNICA x SAINTYORRE ) - GAEC DE LA GAUDINIERE - ROUANS - 44
4 - JAVA ( ATOME x TELERAMA ) - EARL DU MESNIL - BEGROLLES EN MAUGES - 49
5 - IRONIE ( ATOME x SINGLETON ) - FRANCOIS CLEMENCEAU - LE MESNIL EN VALLEE - 49

 

Section 1B : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - INEDITE ( BLUEBERRY x TRABAN ) - GAEC PIOU TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49
2 - ISHBEL ( ARNICA x OCCIDENT ) - FRANCK CHEVRINAIS - LAFAT - 23
3 - INDIA ( ERACLES x TRIFOLIUM ) - FRANCOIS CLEMENCEAU - LE MESNIL EN VALLEE - 49
4 - HAIFA ( ALMA x VALLERON ) - GAEC MERLE - SAINT CONSTANT - 15
5 - IMAGE ( ATOME x ROYAL HOLL ) - GAEC MERLE - SAINT CONSTANT - 15

 

Section 2 : Femelles en cours de 2ème lactation

1 - HORLOGE ( UPERISE x ALMA ) - GAEC LA FERME DES POCHATS - YZEURE - 03
2 - HIRONDELLE ( AUBRAY x CHANTEUR ) - GAEC DES TROIS CHEMINS - ST HILAIRE DE CHALEONS - 44
3 - HOULETTE ( VENTFRAIS x TOTAIN ) - FRANCK CHEVRINAIS - LAFAT - 23

 

Section 3 : Femelles en cours de 3ème lactation

1 - GRANULE ( REDONDO x STUDIO ) - GAEC DE LA GAUDINIERE - ROUANS - 44
2 - GABRIELA ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC MERLE - SAINT CONSTANT - 15
3 - FORTERESSE ( UTC x PLAFOND ) - GAEC BELLEIL BOURE - JOUE SUR ERDRE - 44

 

Section 4 : Femelles en cours de 4ème lactation et plus

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49
2 - DARLING ( ROTIN x GIROPHARE ) - GAEC GRAVOUIL BURGAUD - PORT SAINT PERE - 44
3 - DIVALE ( SINGLETON x LEOGRAN ) - GAEC DE LA CATHELLERAIS - FROSSAY - 44
4 - BELLE ILE ( NIVEA x DIAMETRE ) - EARL DU MESNIL - BEGROLLES EN MAUGES - 49
5 - FLAMINE ( CYBER x ORPHELIN ) - GAEC DE LA BARBURE - CHAILLAND - 53

  

Meilleure Bouchère

2 - DARLING ( ROTIN x GIROPHARE ) - GAEC GRAVOUIL BURGAUD - PORT SAINT PERE - 44

  

Meilleure Fromagère

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49

  

Meilleure Laitière

2 - DARLING ( ROTIN x GIROPHARE ) - GAEC GRAVOUIL BURGAUD - PORT SAINT PERE - 44

 

Meilleure Mamelle Jeune

1 - IPICHE ( EPANCE x TETRAPACK ) - GAEC EVRE LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT - 49

 

Meilleure Mamelle Adulte

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49

 

Prix d'Honneur Jeune

1 - IPICHE ( EPANCE x TETRAPACK ) - GAEC EVRE LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT - 49

 

Prix d'Honneur Adulte et Grande Championne

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49
 

 

  

CONCOURS INTER-REGIONAL SPACE A RENNES - 14 SEPTEMBRE 2016

Section 1A : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - IRIS ( ARNICA x REDONDO ) - GAEC DELAUNAY GARNIER - PARIGNE - 35
2 - IGNAME ( GALLIENI x ROCOCO ) - GAEC DE LA NORMANDE - RENNES EN GRENOUILLES - 53
3 - IDEFIX ( GASTON x STUDIO ) - GAEC DE LA MORLAIS - ST GERMAIN EN COGLES - 35
4 - INVITEE ( AUBRAY x PRIMATE ) - EARL MOISAN - JANZE - 35
5 - JAVANAISE ( AUBRAY x BUGATIN ) - GAEC DES PETITS VAUX - PLEMY - 22
6 - IMAGE ( EGYPTE x UVRAY ) - GAEC COUE MEDARD - MAURE DE BRETAGNE - 35
7 - JATOME LG ( ATOME x TONIFIANT ) - EARL GROUCY - ST DENIS LE VETU - 50
8 - JACASSE ( FALBERT x BANZAI ) - GAEC LE TANIS - CHAILLAND - 53
9 - IRENE ( GAME OVER x PUIT ) - GAEC EVRE LOIRE - MAUGES SUR LOIRE - 49
10 - I4187 ( GAME OVER x RAISINNOIR ) - EARL LA THIOLAIS - JAVENE - 35

 

Section 1B : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - IBIS ( FEED x TRABAN ) - GAEC DU BOIS COURTIS - ST BERTHEVIN LA TANNIERE - 53
2 - INEDITE ( BLUEBERRY x TRABAN ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - MAUGES SUR LOIRE - 49
3 - INDIGO ( ALMA x ROTIN ) - EARL DE SAINT RENE - EVRAN - 22
4 - IJEDRINA ( ARNICA x TELERAMA ) - GAEC DUQUESNE - CHERBOURG EN COTENTIN - 50
5 - IPLACE ( BANANIA x OUZOUS ) - EARL DES P TITES NORMANDES - LA CAMBE - 14
6 - INTRIGUE ( FARSUS x PISTACHE ) - GAEC LE TANIS - CHAILLAND - 53
7 - IRLANDE ( FAREDO ISY x TARPAULIN ) - EARL LA ROSERAIE - ST CARNE - 22
8 - ISRISH ( ALMA x ORGERES ) - GODMER Marcel - CHANTRIGNE - 53
9 - ISRAELLE ( ATOME x ROYAL HOLL ) - GAEC CORBET - OREE D ANJOU - 49
10 - ILLUSION ( GAME OVER x UVRAY ) - LE GAL Serge - PLUMELEC - 56

 

Section 2 : Femelles en cours de 2ème lactation

1 - HARMONIE ( ARNICA x PLAFOND ) - EARL DE LA VACHONNIERE - ST PIERRE DES NIDS - 53
2 - HAMILTON ( ARANTILLY x REDONDO ) - TACHEAU Christian - CORMES - 72
3 - HALMA ( ALMA x UVRAY ) - Cop. GAEC LAHAYE - Emmanuel BELLANGER - LANDELLES ET COUPIGNY - 14
4 - HENDAYE ( ALMA x VALIDE ) - EARL ROCHELLE - JAVENE - 35
5 - GRIOTTE ( ALMA x ROYAL HOLL ) - GAEC PIQUET - AVRILLY - 61
6 - HELLEBORE ( FLYNN x SAINTYORRE ) - EARL DU GRAND MARCILLY - LANDIVY - 53
7 - IMPATIENTE ( AUBRAY x NINAS ) - GAEC DE LA MORLAIS - ST GERMAIN EN COGLES - 35
8 - HIRONDELLE ( VISUEL x PLAFOND ) - LECHAT Dominique - ST JAMES - 50
9 - HYPNOSE ( ARNICA x RUBAFIX ) - GAEC MAHOUIN GROUAZEL - LA CHAPELLE JANSON - 35
10 - HOSTIE ( UPERISE x ORIENTEUR ) - TACHEAU Christian - CORMES - 72
11 - HAICHA ( ALMA x SORCIER ) - GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT - 35
12 - HULOTTE ( VITRIOL x REDONDO ) - GAEC CLAIRVENTES - PRE EN PAIL ST SAMSON - 53
13 - HAPPY END ( AUBRAY x TARPAULIN ) - GAEC PIQUET - AVRILLY - 61

 

Section 3 : Femelles en cours de 3ème lactation

1 - GAMINE ( ALMA x ORIENTEUR ) - Cop GAEC LAMBERDIERE-GAEC CAHOREL-EARL GROUCY - BRECEY - 50
2 - GIROUETTE ( UPERISE x SINGLETON ) - EARL TESSIER - LA BAZOCHE GOUET - 28
3 - GOURMETTE ( DALLASETON x NOTEBOOK ) - EARL ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE - 61
4 - GLEANE ( ALMA x MANIZALES ) - GAEC DU LOIRET - ECOUVES - 61
5 - GAGNANTE ( REDONDO x RICARDO ) - GAEC COUE MEDARD - MAURE DE BRETAGNE - 35
6 - GUADELOUPE ( REDONDO x VELORIO ) - JOUAULT Hubert - RENNES - 35
7 - HARMONIE ( VITRIOL x TAMAYO ) - GAEC DE CALAN - PLEBOULLE - 22
8 - GALZAMINE ( ALMA x ORKNEY ) - GAEC RENAUDIN - CINTRE - 35
9 - GALOPINE ( UCANY x OBERKAMPF ) - EARL 56 LAUDRIN - MOREAC - 56
10 - GOMMETTE ( ALMA x TONACTIL ) - LEROUXEL Henri - CARANTILLY - 50
11 - GOULOTTE ( UPERISE x VOLTARENE ) - GAEC DE LA NORMANDE - RENNES EN GRENOUILLES - 53
12 - HOTELIERE ( BOUCLIER x MIGLOU ) - EARL ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE - 61
13 - GENTIANE ( UPERISE x NIVEA ) - GAEC FOUCAULT - BRIOUZE - 61
14 - GALANTE ( UTC x REDONDO ) - EARL MOIZIARD - GUELTAS - 56

 

Section 4 : Femelles en cours de 4ème lactation

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - MAUGES SUR LOIRE - 49
2 - EXTRA ( TWICKENHAM x OBERKAMPF ) - LECHAT Dominique - ST JAMES - 50
3 - FAVORITE ( SAINTYORRE x PARAPET ) - EARL LA ROSERAIE - ST CARNE - 22
4 - EUREKA ( TRABAN x RICARDO ) - GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT - 35
5 - EVAN ( CALIBRE x PARAPET ) - EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET - 28
6 - GOLF ( TARPAULIN x STABLE ) - GAEC LA NORMANDE - MONTAUBAN DE BRETAGNE - 35
7 - EUROPEENNE ( TELERAMA x ROTIN ) - REPUSSARD MICKAEL - CORZE - 49

 

Section 5 : Femelles en cours de 5ème lactation et plus

1 - BLANCHETTE ( REDONDO x SUPERSTAR ) - GODMER Marcel - CHANTRIGNE - 53
2 - DJAKARTA ( SAINTYORRE x NIVEA ) - GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT - 35
3 - DRAGEE ( STABLE x OBERKAMPF ) - MME MAUBUISSON - CETON - 61
4 - DEESSE ( ROYAL HOLL x LIVAROT ) - THOMMERET Jean François - ST GEORGES BUTTAVENT - 53
5 - CEINTURE ( REDONDO x ENTOI ) - GAEC DES MASSONNAIS - MONTENAY - 53
6 - CARPE ( OBERKAMPF x LOBBY ) - LEBOSSE Jean - SOUCE - 53

 

Meilleure Fromagère

1 - FIRST LADY ( UVRAY x NONANTE ) - GAEC PIOU - TOUBLANC - MAUGES SUR LOIRE - 49

 

Meilleure Mamelle Jeune

1 - HAMILTON ( ARANTILLY x REDONDO ) - TACHEAU Christian - CORMES - 72

 

Meilleure Mamelle Adulte

1 - DJAKARTA ( SAINTYORRE x NIVEA ) - GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT - 35

 

Prix d'Honneur Jeune

1 - HARMONIE ( ARNICA x PLAFOND ) - EARL DE LA VACHONNIERE - ST PIERRE DES NIDS - 53

 

Prix d'Honneur Adulte et Grande Championne

1 - BLANCHETTE ( REDONDO x SUPERSTAR ) - GODMER Marcel - CHANTRIGNE - 53

 

BLANCHETTE - Marcel Godmer 53

 

Concours Général Agricole de Paris - 28 février 2016

Section 1A : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - INDIANNA (AUBRAY x REDONDO) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49
2 - HATOUT (ALMA x VORIAS) - EARL MOISAN - JANZE - 35
3 - I LOVE YOU (ALMA x MANAGER) - GAEC LAHAYE - LANDELLES ET COUPIGNY - 14
4 - HAPPY DAY (MANIZALES x ORIENTEUR) - M. HEBERT BENOIT - TOURVILLE LES IFS - 76
5 - IBIZA (ATOME x MANIZALES) - GAEC DE CALAN - PLEBOULLE - 22
6 - ISPANIC (SAINTYORRE x REDONDO) - GAEC LAVAL DREAMS - AMANLIS - 35
7 - IATINE (ATOME x ULOZON) - GAEC LES LANDES DU TERTRE - GRANDCHAMPS DES FONTAINES - 44
8 - IDEALSTAR (UNNOEL x ORGERES) - GAEC DE LA NOBLERIE - PERCY - 50
9 - HERNEE (FALBERT x UVRAY) - GAEC DE LA BELLE ETOILE - BOURGNEUF EN RETZ - 44

Section 1B : Femelles en cours de 1ère lactation

1 - HEROIQUE (ALMA x SINGLETON) - M. DESTRES LUC - ST SAUVEUR LE VICOMTE - 50
2 - HAUTAINE (ARNICA x TELERAMA) - EARL HUBERSON V B - VIBRAYE - 72
3 - HYGENA (SAINTYORRE x MANIZALES) - GAEC BESNIARD FRERES - AUNOU SUR ORNE - 61
4 - HEVADEE (ARNICA x ULOZON) - GAEC DES SOURCES - OZEVILLE - 50
5 - HEMATIE (FINNOIS x RAFIOT) - SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE - ST AGNAN SUR SARTHE - 61
6 - HOULETTE (ARNICA x ROYAL HOLL) - GAEC DES POISSONS - URVILLE - 50
7 - HOZANA (ALMA x PRIMATE) - EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG - 35
8 - HAVANE (ARNICA x CALIBRE) - EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET - 28
9 - HARMONICA (AUBRAY x MANIZALES) - SCEA DE LA CHAUSSEE - DOUVREND - 76

Section 2 : Femelles en cours de 2ème lactation

1 - HEROIQUE (ATOME x PRIMATE) - MME LEQUERTIER COLETTE - ST MARTIN D AUDOUVILLE - 50
2 - HARMONIE (ARNICA x PLAFOND) - EARL DE LA VACHONNIERE - ST PIERRE DES NIDS - 53
3 - GENIALE (UPERISE x ALCALIN) - GAEC BESNIARD FRERES - AUNOU SUR ORNE - 61
4 - GAZELLE (VITRIOL x SINGLETON) - GAEC PIQUET - AVRILLY - 61
5 - GAMINE (VITRIOL x TONACTIL) - M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS - 72
6 - GIBELOTTE (UVRAY x NINAS) - GAEC TEXIER MELLET - ESSE - 35
7 - HOUSTON (REDONDO x STUDIO) - M. TACHEAU CHRISTIAN - CORMES - 72
8 - GABRIELA (UVRAY x NONANTE) - GAEC MERLE - ST CONSTANT - 15
9 - HUTTE (AUBRAY x REDONDO) - M. LEVEE ALAIN - REMILLY SUR LOZON - 50
10 - HOTTE (REDONDO x TREMOUSSIN) - GAEC CORBET - LANDEMONT - 49

Section 3-4 : Femelles en cours de 3ème et 4ème lactation

1 - FIRST LADY (UVRAY x NONANTE) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49
2 - GOURMETTE (DALLASETON x NOTEBOOK) - EARL ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE - 61
3 - FRANCE (SAINTYORRE x RICARDO) - GAEC LAVAL DREAMS - AMANLIS - 35
4 - EBANIE (SAINTYORRE x PARAPET) - GAEC DES SOURCES - OZEVILLE - 50
5 - ELISABETE (STABLE x JOACHIM) - GAEC DU NOYER - ST MARTIN DES PEZERITS - 61
6 - EVAN (CALIBRE x PARAPET) - EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET - 28

Section 5 : Femelles en cours de 5ème lactation et plus

1 - CLOCHETTE (PARAPET x MESSAGER) - EARL DUMESNIL THOMAS - ROUELLE - 61
2 - DIDEFIX (MANIZALES x NOYALO) - M. DESTRES LUC - ST SAUVEUR LE VICOMTE - 50
3 - DIXSEPT (REDONDO x OUZOUS) - MME LEQUERTIER COLETTE - ST MARTIN D AUDOUVILLE - 50
4 - DAMAS (RICARDO x NIVEA) - EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG - 35
5 - DADDYCOOL (STUDIO x OBBI) - GAEC DES P'TITES NORMANDES - LA CAMBE - 14
6 - CHANTILLY (NINAS x GIROPHARE) - GAEC CORBET - LANDEMONT - 49

Meilleure Bouchère

DIDEFIX (MANIZALES x NOYALO) - M. DESTRES LUC - ST SAUVEUR LE VICOMTE - 50

Meilleure Fromagère

DIDEFIX (MANIZALES x NOYALO) - M. DESTRES LUC - ST SAUVEUR LE VICOMTE - 50

Meilleure Laitière

CLOCHETTE (PARAPET x MESSAGER) - EARL DUMESNIL THOMAS - ROUELLE - 61

Meilleure Mamelle Jeune

IATINE (ATOME x ULOZON) - GAEC LES LANDES DU TERTRE - GRANDCHAMPS DES FONTAINES - 44

Meilleure Mamelle Adulte

CLOCHETTE (PARAPET x MESSAGER) - EARL DUMESNIL THOMAS - ROUELLE - 61

Prix d'Honneur Jeune

INDIANNA (AUBRAY x REDONDO) - GAEC PIOU - TOUBLANC - BOTZ EN MAUGES - 49

Prix d'Honneur Adulte

CLOCHETTE (PARAPET x MESSAGER) - EARL DUMESNIL THOMAS - ROUELLE - 61

Grande Championne

CLOCHETTE (PARAPET x MESSAGER) - EARL DUMESNIL THOMAS - ROUELLE - 61
 

 

REVOIR LE CONCOURS EN DIRECT

L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact