Formation nationale des juges de concours

Partager sur

Une session de formation des juges de concours était organisée à Rennes les 24 et 25 mars 2017. Les 12 participants ont réalisé des exercices d'expression orale, ainsi que le classement et commentaires de sections d'animaux avec un debriefing vidéo. Ils avaient été sélectionnés lors des sessions de formation régionale en 2016. Ils nous ont apporté la preuve de leur talent et vous pourrez les retrouver prochainement sur les grands concours en race Normande.

Liste des participants :

Prénom Nom CP Commune Téléphone Email
Julien Habert 28160 Unverre 06 14 69 70 21 habert_roseline@hotmail.fr
Barbara Paris 14230 La Cambe 06 78 04 47 86 barbara.paris@hotmail.fr
Benoît Duquesne 50120 Cherbourg en Cotentin 06 08 97 04 88 microbe.benco@hotmail.fr
Nicolas Maurice 35420 Poilley 06 30 08 55 56 nicomaurice@live.fr
Florent Enjalbert 61390 Ferrières la Verrerie 06 35 12 05 88 florentenjalbert@orange.fr
Jean-Philippe Duchange 61550 Glos La Ferrière 06 20 52 64 30 jphilippe.duchange@orange.fr
Matthieu Gravouil 44710 Port Saint Père 06 99 74 46 56 gravemat@hotmail.fr
Lionel Ferré 44580 Bourgneuf en Retz 06 61 81 98 92 gaeclabelleetoile@orange.fr
Guillaume Moiziard 56920 Gueltas 02 97 38 41 19 guillaumemoiziard@gmail.com
Samuel Lesellier 53300 La Haie Traversaine 06 84 95 80 70 samuel.lesellier@evolution-xy.fr
Jean-Marcel Lecomte 53800 La Selle Craonnaise 06 81 27 01 20 jean-marcel.lecomte@wanadoo.fr
Anthony Grouazel 22100 Lanvallay 06 21 25 64 98 anthony.grouazel80@gmail.com

 

L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact