Les Meilleurs Élevages
TOP-Liste des meilleurs élevages sur index ISU (Décembre 2023)
MENU Télécharger la liste complèteRANG | ELEVAGE | ISU | EFFECTIF |
---|---|---|---|
1 | GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN (35) | 147 | 62 |
2 | GAEC LA LAURENCAIS - LE PAS (53) | 144 | 30 |
3 | EARL TARLET KERNEVEZ - LE MENE (22) | 143 | 36 |
4 | LYCEE AGRICOLE DE COUTANCES - COUTANCES (50) | 142 | 21 |
5 | GAEC V B HUBERSON - VIBRAYE (72) | 140 | 91 |
6 | EARL DE LA CHAUSSEE - MONTFORT LE GESNOIS (72) | 140 | 88 |
7 | EARL MARTIN - PLOUASNE (22) | 140 | 59 |
8 | EARL DU GRINEC - PLEUMEOUR MENEZ (29) | 140 | 26 |
9 | EARL DE LA FONTAINE - IZÉ (53) | 139 | 68 |
10 | EARL DE LA HAUTE HULINIERE - NOUES DE SIENNE (14) | 139 | 67 |
11 | EARL GAUDIN - PLOUASNE (22) | 139 | 27 |
12 | GAEC DES CLAIRVENTES - PRE EN PAIL (53) | 138 | 152 |
13 | GAEC DE LA PIECE FERREE - SAVIGNE L EVEQUE (72) | 138 | 107 |
14 | EARL DES PETITS VAUX - PLEMY (22) | 138 | 97 |
15 | EARL LECAUDEY - HAUTEVILLE LA GUICHARD (50) | 138 | 79 |
16 | EARL LA BONELIERE - ST MARS D EGRENNE (61) | 138 | 69 |
17 | EARL LA THIOLAIS - JAVENE (35) | 138 | 68 |
18 | GAEC ROUAUX - ST AUBIN D'AUBIGNE (35) | 138 | 54 |
19 | GAEC DU PIN - CHATEAU LARCHER (86) | 138 | 27 |
20 | GAEC LES CHAMPS CHICARDS - BOITRON (61) | 138 | 26 |
21 | GAEC SAGA - CHANTRIGNE (53) | 138 | 21 |
22 | GAEC LA VALLEE DE LA TREZANNE - LA ROCHE S/YON (85) | 137 | 94 |
23 | SCEA HUARD-MALLE - COLOMBIERS DU PLESSIS (53) | 137 | 85 |
24 | GAEC D2F LAND - CHAILLAND (53) | 137 | 82 |
25 | GAEC DES DEUX TOURS - ST CYR LA ROSIERE (61) | 137 | 66 |
26 | M. LE MIGNOT PATRICK - ST NICOLAS DU PELEM (22) | 137 | 59 |
27 | EARL DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE (53) | 137 | 50 |
28 | EARL ANGER - PARIGNE (35) | 137 | 36 |
29 | GAEC PACOUINAY - RIVES D'AUTISES (85) | 136 | 170 |
30 | GAEC BELLEIL - JOUE SUR ERDRE (44) | 136 | 144 |
31 | EARL LES LANDES DU TERTRE - GRANDCHAMPS DES FONTAINES (44) | 136 | 123 |
32 | M. THOMAS MESNIL - THEURTEVILLE HAGUE (50) | 136 | 123 |
33 | M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS (72) | 136 | 117 |
34 | M DESHAYES CORENTIN - BOURSAY (41) | 136 | 101 |
35 | GAEC COULON - ANDOUILLE (53) | 136 | 50 |
36 | GAEC DE MONTIGNE - BRECE (35) | 136 | 29 |
37 | GAEC LE TANIS - CHAILLAND (53) | 135 | 155 |
38 | GAEC RENAUDIN - CINTRE (35) | 135 | 138 |
39 | GAEC LEROYER - SEPT FRERES (14) | 135 | 130 |
40 | EARL LA GATINELAIS - LA CHAPELLE GLAIN (44) | 135 | 89 |
41 | EARL RENVOIZE - ST JEAN DES ECHELLES (72) | 135 | 85 |
42 | M. JEHAN JEAN MICHEL - MERDRIGNAC (22) | 135 | 54 |
43 | GAEC VALLEE FRERES - COSSE LE VIVIEN (53) | 135 | 40 |
44 | GAEC DE LA VILLE AU MANOIR - ST ONEN LA CHAPELLE (35) | 135 | 36 |
45 | M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE (85) | 135 | 35 |
46 | EARL SUARD - CHEMAZE (53) | 135 | 32 |
47 | GAEC DE LA BOUHARDIERE - ST MARS D EGRENNE (61) | 135 | 24 |
48 | M. ANNE ARCHARD EMMANUEL - TERRES ET MARAIS (50) | 135 | 24 |
49 | GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE (53) | 134 | 304 |
50 | GAEC DU TERTRE DE VILLERAY - JAVRON LES CHAPELLES (53) | 134 | 201 |
51 | GAEC DE LA HAIE - COUTARD LAURENT/JOSEPH - ST DENIS DE GASTINES (53) | 134 | 145 |
52 | GAEC DE LA BOCQUETTERIE - ST MARDS DE BLACARVILLE (27) | 134 | 139 |
53 | GAEC DU BIGNON FRERES - DUNEAU (72) | 134 | 100 |
54 | EARL DE LA CROIX JANVIER - LA BAZOUGE DU DESERT (35) | 134 | 95 |
55 | EARL DE LA VALLEE - LESBOIS (53) | 134 | 78 |
56 | GAEC BOITTIN - ST DENIS DE GASTINES (53) | 134 | 73 |
57 | EARL JEAN LUC COUTARD - DESERTINES (53) | 134 | 65 |
58 | GAEC OGE - SERENT (56) | 134 | 64 |
59 | SCEA DES BROSSES - CHAUMES EN RETZ (44) | 134 | 63 |
60 | M. BOUCHET FABRICE - ALEXAIN (53) | 134 | 30 |
61 | GAEC DU GROS CHENE - BRINGOLO (22) | 134 | 25 |
62 | GAEC PINEAU FRERES - LA POITEVINIERE (49) | 134 | 21 |
63 | GAEC DU LIEU MATHIEU - ST PHILBERT DES CHAMPS (14) | 133 | 132 |
64 | GAEC BOIS BATAILLE - MONTAILLE (72) | 133 | 96 |
65 | GAEC DE BERINGUE - PLOUHINEC (56) | 133 | 76 |
66 | GAEC DE TRAVENEUVE - PLOUASNE (22) | 133 | 55 |
67 | EARL DE LA VILLE ES MIERES - ST JUDOCE (22) | 133 | 54 |
68 | GAEC LA GRANDE BELLANGERE - LA BOSSE (72) | 133 | 48 |
69 | M. JOUAULT ROMAIN - CONTEST (53) | 133 | 48 |
70 | EARL DU BOIS BERTRAND - ST PHILBERT DES CHAMPS (14) | 133 | 46 |
71 | EARL DE LA MARE - RAUVILLE LA PLACE (50) | 132 | 149 |
72 | GAEC FESNERIE BOURIGNE - LA BIGOTTIERE (53) | 132 | 148 |
73 | GAEC DU HAUT MAINEUF - JUVIGNE (53) | 132 | 117 |
74 | GAEC DES HAUTES NESSES - CARQUEBUT (50) | 132 | 116 |
75 | M. EHANNO LIONEL - THEIX (56) | 132 | 105 |
76 | GAEC DES EDOUVELLES - ST LOUP DU GAST (53) | 132 | 104 |
77 | GAEC DE LA HUNELIERE - ST JEAN DU CORAIL (50) | 132 | 103 |
78 | M. ROSE DIDIER - JUVIGNE (53) | 132 | 87 |
79 | GAEC DU PLESSIS - MAURON (56) | 132 | 85 |
80 | GAEC DES NORMANDES - MANSIGNE (72) | 132 | 84 |
81 | GAEC MERLE - ST CONSTANT FOURNOULES (15) | 132 | 75 |
82 | GAEC DE BELLEVUE - LYS HAUT LAYON (49) | 132 | 72 |
83 | EARL TRIGUEL MICKAEL - MONTAUDIN (53) | 132 | 66 |
84 | EARL DE L ALBIZIA - CHARCHIGNE (53) | 132 | 58 |
85 | M. PICOT XAVIER - GRANDPARIGNY (50) | 132 | 46 |
86 | GAEC LE COUESNON - LA SELLE EN LUITRE (35) | 132 | 44 |
87 | EARL BEGUIN - GENNES SUR SEICHE (35) | 132 | 35 |
88 | GAEC LEVALLOIS Jehan - ROMAGNY (50) | 132 | 31 |
89 | GAEC LAVAL DREAMS - AMANLIS (35) | 131 | 119 |
90 | EARL ELEVAGE LECLERC - COUTURE SUR LOIR (41) | 131 | 115 |
91 | GAEC DE LA BELLIERE - ST PIERRE MONTLIMART (49) | 131 | 101 |
92 | GAEC DES MASSONNAIS - MONTENAY (53) | 131 | 95 |
93 | EARL DE SAINT MARTIN - TRANS (53) | 131 | 91 |
94 | GAEC NORMAND'ROC - LE TIERCENT (35) | 131 | 81 |
95 | GAEC DE LA COCHELLERIE - LONGUEFUYE (53) | 131 | 75 |
96 | EARL FORGET - LASSAY LES CHATEAUX (53) | 131 | 71 |
97 | EARL DES SAPINS - FOUGEROLLES DU PLESSIS (53) | 131 | 57 |
98 | GAEC DE LA CHATAIGNERAIE - CHEMAZE (53) | 131 | 53 |
99 | M. COUPPEY Pierre - COLOMBY (50) | 131 | 50 |
100 | GAEC DE PONTARNOU - PLOURIN (29) | 131 | 49 |
Télécharger la liste complète