Index des Meilleures Vaches

RANG ELEVAGE DEP NOM DN PÈRE GPM TYPE RL ISU INEL LAIT STMA REPRO LGF VT MO FT MU MA AP
201 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC 22 LUMIERE 06/04/2015 HALIBA ISY ARNICA P 1 151 27 893 0,7 0,0 0,2** -0,6 1,3 0,7 1,6 0,2 1,6
202 GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE 53 JOYEUSE 25/05/2014 GAME OVER SAINTYORRE G 2 151 27 476 1,0 0,1 0,1 -0,1 0,8 0,0 0,8 -0,1 1,6
203 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC 22 IFFIE 20/08/2013 ATOME MADISON P 3 151 25 917 0,7 0,3 0,5** 1 1,3 1,5 -0,7 1,2 0,6
204 GAEC DES FRANCIERES - DESERTINES 53 LUMINEUSE 01/02/2015 HONFLEUR URIBRAYE G 1 151 25 430 0,9 0,8 0,6 0,6 1,2 -0,2 -0,2 1,2 1,0
205 GAEC DES SEPT LIEUX - FROSSAY 44 JURANIE 03/05/2014 ATOME UVRAY P 2 151 24 364 1,0 0,2 0,6* 1,4 1,6 1,5 0,3 1,6 0,1
206 GAEC DES POISSONS - URVILLE 50 JOLIETTE 11/12/2014 GAME OVER TONIFIANT G 1 151 23 395 0,9 0,7 -0,1 -0,5 0,8 0,5 -0,3 0,3 1,2
207 GAEC DE L'AUBEPINE - BEGROLLES EN MAUGES 49 AZUR 03/05/2005 NIVEA JOACHIM P 9 151 21 970 1,8 0,3 0,0** -0,4 0,9 0,7 0,7 0,8 0,0
208 GAEC DES CLAIES DE VIRE - PONT HEBERT 50 JAMAICA 07/10/2014 GAME OVER ARNICA G 2 151 21 781 0,3 1,3 0,2 0 1,2 -0,1 0,2 0,7 1,5
209 EARL MICHON - POILLEY 35 IMPARFAITE 14/10/2013 FUSEOS ISY DECOURTI P 2 151 21 495 0,7 0,1 0,5** 0,2 2,2 1,1 1,0 1,5 1,5
210 GAEC DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE 53 LIASSE 09/12/2015 INCARIUS FOULON G 1 151 21 492 1,1 -0,1 1,2 0,4 2,3 0,6 1,6 1,3 1,9
211 M. JEHAN JEAN MICHEL - MERDRIGNAC 22 MUSIQUE 27/07/2016 JESSE PC UNNOEL G 1 151 20 782 1,9 0,0 0,1 -0,1 1,2 0,1 0,6 1,2 0,2
212 EARL ST VINCENT - LE FIEF SAUVIN 49 JIPSY 02/10/2014 FUSEOS ISY TONIFIANT P 2 151 18 652 0,6 0,1 0,4** 0,1 2,1 1,4 0,9 1,5 1,1
213 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES 35 JAVANAISE 26/05/2014 FUSEOS ISY VITRIOL G 2 151 14 480 1,6 0,2 0,8 -0,3 1,7 0,4 0,3 1,6 0,9
214 EARL CAVALIER - DEHAULT 72 LUMIERE 26/08/2015 HYONISOS ARNICA P 1 151 14 152 1,7 0,7 -0,1** -0,2 0,7 -0,6 0,7 0,7 0,4
215 M. BINET JOEL - ILLOIS 76 08/01/2015 BANANIA UNNOEL G 2 151 13 569 1,7 0,7 1,6 0,2 1,3 1,3 0,9 1,3 -0,5
216 EARL LES CHAGNEES - SECONDIGNE SUR BELLE 79 FRAMBOISE 07/12/2010 UNITAZ ORKNEY P 5 151 13 39 0,8 1,8 0,2** 0,1 0,8 1,0 1,4 -0,2 0,8
217 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES 35 GUINEE 22/03/2011 UPERISE SEPRETOT P 5 150 53 1149 0,2 0,3 -0,2** -0,6 0,7 -0,4 -0,5 0,6 1,1
218 GAEC CHERAULT - MONTAUDIN 53 LEGENDE 07/01/2015 GAME OVER VISUEL P 2 150 48 1008 0,6 0,3 0,4** -0,8 0,4 0,7 -0,3 0,0 0,7
219 EARL LA LORANCAIS - ST ETIENNE EN COGLES 35 HONGRIE 11/11/2012 ARNICA TOUBERT P 4 150 46 940 -0,2 -0,4 -0,3** 0,5 0,9 0,9 0,9 -0,1 1,1
220 GAEC CONVENANT SAUX MARTIN - LANMEUR 29 LADIE 14/01/2015 CAMEMBERT ARNICA P 2 150 45 1062 -0,3 0,2 -0,3** -0,1 1,1 0,9 1,5 0,0 1,3
221 EARL POUSSIN - CHENU 72 GENTIANE 09/07/2011 UVRAY SINGLETON P 4 150 45 1049 0,1 -1,0 -0,2** 1,4 1,8 0,5 0,0 1,7 1,0
222 GAEC MICHAUD JEAN ET FILS - CHAMPAGNE 17 IVRESSE 25/04/2013 ATOME UPERISE P 4 150 44 1122 0,3 0,3 0,3** 0,9 0,4 0,2 -0,4 0,6 0,2
223 GAEC DE LA COLLINE NORMANDE - ST MARS SUR LA FUTAI 53 JAVELINE 18/10/2014 GUEPARD VITRIOL P 2 150 43 1039 0,7 0,1 0,2** -0,2 0,3 0,3 -0,6 0,8 -0,5
224 GAEC DE TRONVILLE - VALCANVILLE 50 HARISSA 01/10/2012 ARNICA UCANY P 4 150 42 1011 0,1 0,1 -0,1** 0,4 1,2 1,0 0,7 0,4 1,2
225 GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN 35 IDOLE 06/08/2013 GAME OVER UNNOEL G 3 150 42 821 0,8 -0,1 0,2 -0,6 0,7 0,3 -0,9 0,5 1,2
226 M. LEMARCHANDEL PASCAL - NOTRE DAME DU TOUCHET 50 LIBERIA 01/04/2015 GAME OVER VITRIOL G 2 150 39 808 0,9 0,6 0,0 -0,8 0,3 -0,7 -0,1 0,2 0,8
227 GAEC RENVOIZE - ST JEAN DES ECHELLES 72 IFANFARE 31/12/2013 ARNICA SAINTYORRE P 3 150 39 740 0,5 0,2 0,0** 0,2 0,7 -0,4 0,6 0,5 0,7
228 GAEC DU HAUT MAINEUF - JUVIGNE 53 JOYEUSE 20/03/2014 GAME OVER UVRAY G 3 150 38 660 0,6 0,5 0,2 -0,2 0,4 0,1 0,2 -0,4 1,5
229 EARL DE LA BERGERIE - LA NOE BLANCHE 35 ICONE 07/12/2013 GAME OVER SAINTYORRE G 3 150 37 892 0,9 0,5 0,7 -0,5 0,2 -0,7 -0,6 -0,2 1,6
230 EARL DE LA JUGUERIE - CONTEST 53 JARRE 21/06/2014 GAME OVER UVRAY G 3 150 37 741 0,6 0,4 0,7 -0,5 0,7 -0,4 -0,6 0,7 1,0
231 EARL BOURGEREL - NOYALO 56 ERENCE 19/08/2009 SAINTYORRE RICARDO P 7 150 36 1152 0,2 0,0 0,4** 0,6 0,9 0,0 0,0 0,9 0,7
232 GAEC NORMALYS - LIEURON 35 JOLICREPE 09/12/2014 GAME OVER SAINTYORRE G 2 150 36 944 0,4 1,1 0,7 -1 0,1 -0,1 -1,1 0,1 0,7
233 GAEC DU HINGUER - PLOGASTEL ST GERMAIN 29 71ISLANDE 30/12/2013 GUPERISE SAINTYORRE P 2 150 36 941 0,5 0,6 0,4** 1 0,7 0,0 -0,9 1,4 -0,2
234 GAEC LA GAUBRETIERE - LANDEVIEILLE 85 GROSEILLE 21/09/2011 UPERISE RAISINNOIR P 5 150 36 872 0,7 0,7 -0,1* -0,8 0,2 -0,2 0,4 0,0 0,3
235 EARL HOUSSIN - PONT FARCY 50 LABORIEUSE 17/01/2015 GAME OVER UVRAY P 1 150 35 706 0,6 0,4 0,4** -0,2 0,8 0,3 0,1 0,5 0,7
236 EARL DE LA POMME D'OR - GOUVETS 50 MAJORETTE 24/03/2016 IBERNATUS VOJICO G 1 150 35 662 1,0 -0,7 0,6 1,1 1,9 0,0 -0,2 2,2 0,9
237 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE 53 JOVIALE 05/05/2014 ATOME UPERISE P 2 150 34 818 0,6 0,5 0,3* 0,6 0,8 0,8 0,1 1,3 -1,1
238 EARL PICHOT - LA RONDE 17 JIL 05/12/2014 GAME OVER TELERAMA P 2 150 34 628 0,7 0,5 0,2** -0,4 1,2 0,5 0,3 0,7 1,3
239 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC 22 LILI 02/01/2015 GAME OVER SAINTYORRE P 2 150 33 848 0,7 0,6 0,6* -0,5 0,6 -0,1 -1,0 0,4 1,3
240 GAEC DAUFIN - COMBOURG 35 LETTONIE 06/02/2015 HONFLEUR UVRAY P 2 150 31 694 1,2 0,5 0,3** -0,1 0,6 -0,5 -0,5 0,5 1,1
241 M. COUTARD JEAN LUC - DESERTINES 53 30/07/2014 GAME OVER STUDIO G 3 150 31 626 1,0 0,7 0,4 -0,6 0,4 -0,8 -1,0 0,2 1,6
242 M. LEMONNIER ERIC - ST ELLIER DU MAINE 53 MAEVA 20/06/2016 INCROSS ARNICA G 1 150 31 562 0,1 0,6 0,2 0,1 0,8 0,6 1,3 0,0 0,8
243 GAEC DE LA BISSONNIERE - CORMES 72 ISOLATION 07/07/2013 GAFFEUR TONACTIL G 3 150 30 940 0,3 0,4 0,7 0,8 0,9 0,8 0,0 1,0 0,1
244 EARL LEDENTU - ST ANDRE DE BOHON 50 MACARENA 03/01/2016 GENIX ISY ARNICA G 1 150 30 502 0,9 -0,3 0,5 -0,4 1,1 -0,1 -0,1 0,8 1,2
245 GAEC BARILLE LA PLAINE - MONTIGNE LES BAIRIES 49 JUDY 18/09/2014 HAPPY ISY ATOME G 2 150 29 802 0,7 0,4 1,1 0,3 1,4 0,7 0,4 1,4 0,4
246 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES 35 JANELLE 17/08/2014 GAME OVER ULOZON P 2 150 29 742 0,4 1,0 0,6** -0,7 1,3 0,0 0,3 0,9 1,5
247 GAEC VARNIER - AUZOUVILLE AUBERBOSC 76 JARGOUILLE 14/09/2014 GHILDE ULOZON P 2 150 29 617 1,0 1,2 0,8** -0,3 0,7 -1,2 -0,4 0,4 1,9
248 GAEC LES BONNEAUX - LORRIS 45 16/04/2016 IBERNATUS EXELIUM G 1 150 29 567 0,7 0,3 0,1 -0,1 1,7 0,3 0,6 1,2 1,3
249 GAEC DE BELLEVUE - LYS HAUT LAYON 49 IMMENSE 21/12/2013 ARNICA RUBAFIX P 3 150 28 864 0,6 0,3 0,0** 0 0,8 0,5 1,7 0,0 0,7
250 EARL LEDENTU - ST ANDRE DE BOHON 50 FRINGALE 30/10/2010 UVRAY ULTRACORTO P 5 150 28 286 1,3 0,3 0,2** -0,2 0,8 0,3 0,6 0,1 1,1
251 EARL DES POISSONNAIS - ST LORMEL 22 ISERE 18/11/2013 FUSEOS ISY ROYAL HOLL G 3 150 25 712 0,5 0,1 0,6 0,2 2,0 1,0 -0,1 1,8 1,1
252 GAEC DE LA VARENNE - ST BOMER LES FORGES 61 GASTRONOMI 13/08/2011 VITRIOL RUBAFIX P 5 150 24 537 1,3 0,6 0,4** 0,4 0,8 0,5 0,6 0,6 0,1
253 GAEC LES NOES - LA BAZOUGE DU DESERT 35 LANA 16/05/2015 HOLEN NOZ SAINTYORRE G 1 150 24 455 1,7 0,7 0,9 0,2 0,8 -0,5 0,3 1,1 0,1
254 GAEC DES FRANCIERES - DESERTINES 53 HUMAINE 10/11/2012 ARNICA ROYAL HOLL G 3 150 23 804 0,9 0,1 0,2 0,2 1,0 0,6 0,5 0,2 1,3
255 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE 53 IFI 27/10/2013 FUSEOS ISY VITRIOL P 3 150 23 622 1,5 -0,2 0,6* -1,3 1,9 1,3 0,7 1,4 0,9
256 SCEA FERME DE SEPT FONS - DOMPIERRE SUR BESBRE 3 MARTRE 20/07/2016 ISTAMBULL VITRIOL AS 1 150 22 378 1,2* 0,8* 0,3** 0,2* 0,9* 0,1* -0,1* 0,8* 0,7*
257 GAEC DES PETITS VAUX - PLEMY 22 JEUNETTE 03/10/2014 GIGA ISY UVRAY G 2 150 22 289 0,0 0,3 0,4 0,9 1,8 0,4 1,0 1,3 1,2
258 GAEC DE LA BIERIE - CHANTRIGNE 53 LATINA 28/10/2015 HAREM ISY FLEUVE P 1 150 21 238 0,8 0,4 0,4** 0,3 1,7 0,5 1,5 0,9 1,3
259 EARL DE LA VALLEE - LESBOIS 53 MAKARTA 17/08/2016 ISTAMBULL GIST MAD G 1 150 20 267 1,2 0,2 0,9 0,7 1,3 1,5 0,9 1,0 -0,1
260 GAEC DE LA ROCHE HEULIN - NOYAL SUR VILAINE 35 LUMIERE 19/09/2015 GHAVANA GASTON G 1 150 20 141 1,3 0,9 1,1 0,2 1,1 -0,6 1,0 0,4 1,6
261 GAEC DU DOMAINE - MONTOURTIER 53 JONQUE 03/08/2014 ATOME VIRBAC P 3 150 19 579 1,0 0,9 0,0** 0,7 0,9 -0,2 0,1 1,5 -0,3
262 GAEC DES MEZERAIS - PENGUILY 22 LAMPAUL52 18/04/2015 FLAMAN ISY UNNOEL G 2 150 19 98 1,6 0,9 0,1 0,5 0,9 0,6 0,9 0,9 -0,3
263 GAEC DU LOGIS - CAMPNEUSEVILLE 76 LAGASSE 04/08/2015 UNNOEL SAINTYORRE P 1 150 18 414 1,8 -0,3 0,5** 0,4 1,1 0,3 0,6 1,0 0,4
264 EARL TEXIER PICHOT - CHAMPAGNE ET FONTAINE 24 IRASMINE 27/12/2013 FUSEOS ISY RAFIOT P 3 150 14 625 0,7 0,0 0,6** 0,4 2,1 1,4 1,4 1,2 1,4
265 GAEC CHAPDELAINE LEZEAUX - ST PAIR SUR MER 50 MA REINE 01/03/2016 IBERNATUS UVRAY G 1 150 14 272 1,7 -0,4 0,6 0,6 1,5 0,4 1,0 1,2 0,8
266 GAEC DES HOUSSAYES - PLANGUENOUAL 22 LILAS 30/01/2015 GAME OVER ULEREY G 2 150 13 620 0,5 1,1 0,5 -0,2 1,9 1,0 0,9 1,1 1,4
267 MME BARBE JOSLY - SLINS 60 LORRAINE 03/11/2015 HANCARA LOBBY (T/P P 1 150 13 195 1,6 0,0 0,0 -0,1 0,9 -1,3 0,7 0,9 0,9
268 GAEC ROCHELLE - JAVENE 35 LUBIANA 03/06/2015 HOLONNE UNNOEL G 1 150 11 415 1,2 0,3 0,4 0,8 1,3 0,9 1,1 1,2 -0,2
269 EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG 35 JESSICA 22/12/2014 BOURSIN SAINTYORRE P 2 150 10 341 1,0 0,7 0,9** 1,1 1,3 0,1 -0,1 1,4 0,6
270 GAEC FERME LA ROCHE AUX FEES - ESSE 35 LANDE 18/12/2015 HAVANA ISY UNNOEL P 1 150 10 80 1,2 0,1 0,3* 0,8 2,3 1,4 1,3 1,7 0,8
271 GAEC LECOFFRE - BRICQUEBEC 50 IENA 26/10/2013 FUSEOS ISY TELERAMA P 2 150 9 328 1,3 0,5 0,3** 0 2,1 1,0 0,9 1,7 1,0
272 M. EHANNO LIONEL - THEIX 56 JACOTE 12/10/2014 FUSEOS ISY UNNOEL G 1 150 8 284 1,0 0,0 0,8 0,8 2,2 0,5 0,6 2,1 0,9
273 GAEC DE KERROUMP GOZ - PLOURIN 29 IMAGINE 16/05/2013 FAREDO ISY REDONDO P 3 150 7 60 0,6 1,5 0,2** 0,4 2,0 2,0 2,1 0,6 1,2
274 GAEC DE LA CHATAIGNERAIE - LIMPIVILLE 76 JELITA 24/11/2014 GALBRAITH EXELIUM P 2 150 4 -201 2,0 0,4 0,2* -0,3 1,9 1,3 0,9 1,7 0,3
275 EARL DU BAS NUBLE - STE ANNE SUR BRIVET 44 JOCASSE 16/11/2014 GAME OVER FAIRY P 1 149 55 890 0,6 0,4 0,3** -0,9 0,4 -0,3 -0,7 0,3 1,0
276 GAEC LA SELINE - RAUVILLE LA BIGOT 50 JONQUILLE 14/07/2014 ARNICA ALMA P 2 149 54 1262 -0,4 -0,4 -0,2* 0,3 1,4 1,3 0,8 0,6 1,0
277 GAEC DE LA NOBLERIE - PERCY 50 JYCROIS 24/09/2014 GAME OVER SEVEN UP G 1 149 53 928 0,1 0,8 0,1 -1,5 0,5 0,7 0,2 -0,4 1,3
278 MLE MAHE CHRISTIANE - LE FAOUET 56 HELLINE 09/09/2012 ARNICA TANIS P 4 149 49 1097 -0,1 0,1 -0,3** 0,5 1,0 0,3 -0,1 1,0 0,4
279 EARL DE MONTREUIL - BRECE 53 MERDEALORS 16/07/2016 INCROSS VENTFRAIS G 1 149 43 598 0,8 -0,2 -0,5 0,8 0,7 0,7 0,3 0,3 0,7
280 GAEC DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE 53 MENEUSE 26/05/2016 JEDUSOR FLAMAN ISY G 1 149 42 906 0,9 1,2 0,4 -0,1 0,6 -0,5 -0,9 1,1 0,3
281 EARL LA LOUISIANE - DREFFEAC 44 GALETTE 24/05/2011 SAINTYORRE NIVEA P 6 149 41 610 0,5 0,2 0,5** 0,1 0,8 -0,7 -0,6 1,2 0,6
282 GAEC CHANDAVOINE - DOUILLET LE JOLY 72 IMMUNITE 16/09/2013 GAME OVER RUBAFIX P 3 149 40 842 0,1 1,0 0,4** -0,8 0,8 0,4 0,3 0,2 1,1
283 M. LEBEAU JEAN YVES - AUBIGNY 85 DALI 19/11/2008 SAINTYORRE REDONDO P 5 149 38 1089 0,3 0,1 0,4** 0,7 0,5 -0,2 -1,3 1,0 0,3
284 SCEA DENNEQUIN - BIVILLE LA BAIGNARDE 76 JEUNESSE 31/10/2014 VITRIOL SAINTYORRE P 2 149 38 582 1,4 -0,4 0,6* -0,5 1,0 1,5 -0,4 0,7 0,5
285 GAEC VILLIERS - BOUER 72 IDETTE 22/10/2013 GUEPARD SAINTYORRE P 3 149 37 683 0,5 0,5 0,2** -0,1 0,3 -0,1 -0,1 0,8 -0,6
286 GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT 35 GRAVELINES 19/10/2011 UNOG MANIZALES P 4 149 37 569 0,6 0,5 0,3** 0,5 1,1 0,2 0,2 0,7 1,1
287 GAEC DE L'ABLE - LE PAS 53 JAKARTA 18/05/2014 GAME OVER UPANISHAD G 3 149 36 1156 0,2 0,4 0,8 0,5 0,6 -0,6 -1,0 0,6 1,4
288 GAEC DU BOULVERT - LA CHAPELLE UREE 50 GLOIRE 11/05/2011 UVRAY BOLIDE P 5 149 36 451 0,5 0,3 -0,1** 0,4 0,9 0,7 0,8 0,4 0,5
289 MME MORIN BLANDINE - ARZAL 56 INTERPOL 02/11/2013 GAME OVER UNNOEL P 4 149 34 1028 0,8 0,1 0,5** -1,4 1,4 0,5 -0,4 1,1 1,1
290 GAEC BARILLE LA PLAINE - MONTIGNE LES BAIRIES 49 ENCHANTEE 26/12/2009 TONACTIL RUBAFIX P 4 149 34 986 0,1 1,1 0,4** 0,7 -0,4 0,0 0,5 -0,1 -1,2
291 M. LEREVEREND DENYS - CASTILLON EN AUGE 14 LORWAISE 23/12/2015 GAME OVER ARNICA G 1 149 34 734 0,4 0,3 0,6 0,1 0,5 0,7 0,5 -0,5 1,5
292 GAEC DE L'ANGE - ISIGNY LE BUAT 50 JARDINE 20/07/2014 FLAMAN ISY TELERAMA P 1 149 34 686 1,0 0,8 0,3** 0,3 0,4 0,5 0,3 0,6 -0,5
293 GAEC LAVAL DREAMS - AMANLIS 35 LIANE FOLY 20/11/2015 EOLONNE ARNICA G 1 149 34 671 0,5 0,6 0,4 -0,1 0,5 -0,2 0,1 0,4 0,6
294 MME MORIN BLANDINE - ARZAL 56 LAFLUTE 12/12/2015 IBERNATUS ARNICA G 1 149 33 707 0,1 -0,1 0,7 1,2 1,6 0,8 0,6 1,1 1,0
295 GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE 53 JADIS 13/11/2014 GAME OVER ARNICA G 2 149 30 654 0,5 0,3 0,5 -1,4 0,8 0,6 0,3 0,2 1,1
296 GAEC DU BOCAGE - ST HILAIRE DU MAINE 53 JOYEUSE 11/11/2014 HONFLEUR UVRAY P 2 149 30 633 0,1 0,6 0,3** 0,4 1,2 -0,9 0,1 0,9 1,9
297 GAEC GOURNEY - CAMPAGNOLLES 14 23/08/2014 GAME OVER ERMITAGE P 2 149 30 521 0,8 1,0 0,2** -0,1 0,6 -1,2 0,3 0,5 1,1
298 EARL DES SOURCES - LE SAINT 56 JULIANA 11/10/2014 FUSEOS ISY RUBAFIX P 2 149 29 633 0,3 0,2 0,5** 0,3 1,7 0,7 0,8 1,1 1,2
299 EARL DE LA POMME D'OR - GOUVETS 50 LAGALEDONI 21/09/2015 IBERNATUS UPERISE G 1 149 29 615 1,3 -0,5 0,4 0,1 1,5 0,1 0,7 1,0 1,4
300 GAEC DES SAPINS - LA FONTENELLE 41 HAVANE 18/06/2012 UVRAY NIVEA P 4 149 28 470 1,3 0,4 0,3** 0,6 0,9 1,0 0,3 0,4 0,9
< Précédent  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  Suite >
Version Française
Version anglaise
Version espagnole
Version allemande
Version italienne
En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation ainsi que l'utilisation de sessions destinées à améliorer votre navigation sur notre site internet.
Pour en savoir plus, cliquez ici.
J'accepte