Top Note Globale

 

TOP NOTE GLOBALE des élevages en race Normande DECEMBRE 2016 (effectifs > 20)

RANGRAISON SOCIALECOMMUNEDEPTEFFVL > 90NG
1 M. DESTRES LUC ST SAUVEUR LE VICOMTE 50 25 13 89,5
2 MME LEQUERTIER COLETTE ST MARTIN D AUDOUVILLE 50 31 14 89,3
3 M. LEGAY HERVE CHEVAIGNE DU MAINE 53 27 12 88,5
4 EARL DUMESNIL THOMAS ROUELLE 61 50 16 88,1
5 M. REPUSSARD MICKAEL CORZE 49 38 13 88,0
6 EARL ROCHE JONQUILLE MAZIERES EN MAUGES 49 34 13 87,9
7 M. GILBERT Antoine Serge LE CHATELLIER 35 22 6 87,4
8 GAEC BESNIARD FRERES AUNOU SUR ORNE 61 57 9 86,9
9 M. DESLANDES PHILIPPE LA CHAPELLE D ALIGNE 72 29 7 86,9
10 GAEC DE LA COCHELLERIE LONGUEFUYE 53 37 11 86,7
11 EARL COURTEMANCHE SAVIGNY SUR BRAYE 41 37 12 86,6
12 EARL LE COUDRIER STE GEMMES D ANDIGNE 49 26 4 86,6
13 GAEC DE LA ROULLIERE SAVIGNY SUR BRAYE 41 32 8 86,5
14 SCEA DE LA  COTE MADRE 53 26 5 86,2
15 M. LEVEE ALAIN REMILLY SUR LOZON 50 29 5 86,1
16 GAEC PIOU - TOUBLANC BOTZ EN MAUGES 49 54 13 86,1
17 EARL DE LA BORDE MONTMIRAIL 72 45 6 86,0
18 GAEC DE LA NORMANDE RENNES EN GRENOUILLES 53 55 10 86,0
19 GAEC RENVOIZE ST JEAN DES ECHELLES 72 69 12 86,0
20 EARL DE LA SALETTE ST CHRISTOPHE DU BOIS 49 43 5 86,0
21 EARL BUCHE SOEURDRES 49 44 2 85,7
22 EARL ENJALBERT FERRIERES LA VERRERIE 61 41 4 85,7
23 EARL BLED COSQUEVILLE 50 33 5 85,6
24 EARL DE L'ALBIZIA CHARCHIGNE 53 37 12 85,5
25 GAEC V  B      HUBERSON VIBRAYE 72 68 13 85,5
26 EARL LES CHAGNEES SECONDIGNE SUR BELLE 79 42 5 85,5
27 M. JOHAN JEAN-LUC MONTAUDIN 53 28 4 85,4
28 M. HEBERT BENOIT TOURVILLE LES IFS 76 32 3 85,3
29 M. JEHAN JEAN MICHEL MERDRIGNAC 22 49 8 85,3
30 M. GODMER Marcel CHANTRIGNE 53 39 4 85,3
31 EARL FOLLENFANT ST BIEZ EN BELIN 72 60 8 85,3
32 EARL SOUTIF MANTILLY 61 42 6 85,1
33 EARL DELALANDE CHATEAUBOURG 35 40 1 85,1
34 EARL CHEVALIER POUANCE 49 34 6 85,1
35 M. BROSSARD ALAIN BOIS DE CENE 85 35 4 85,1
36 M. TRILLARD CHRISTOPHE LE HAM 53 26 2 85,0
37 EARL ERNOUX ST AIGNAN DE COUPTRAIN 53 36 4 85,0
38 M. BOUCHEREAU CHRISTIAN LANDEMONT 49 43 6 85,0
39 GAEC DELAUNAY GARNIER PARIGNE 35 44 5 85,0
40 M. LEREVEREND DENYS CASTILLON EN AUGE 14 47 3 85,0
41 SCEA HUARD-MALLE COLOMBIERS DU PLESSIS 53 45 6 85,0
42 GAEC LA SELINE RAUVILLE LA BIGOT 50 89 13 85,0
43 GAEC PIQUET AVRILLY 61 81 7 85,0
44 M. MASSIEU NICOLAS OMONVILLE LA PETITE 50 54 7 85,0
45 EARL LA TRICOTERIE L'AIGUILLON SUR VIE 85 24 5 85,0
46 EARL DU MESNIL BEGROLLES EN MAUGES 49 33 1 84,9
47 GAEC DU BAS GUE AU BOUIN CHOLET 49 49 8 84,9
48 M. LECHAT DOMINIQUE ST JAMES 50 30 6 84,9
49 M. JARRIAULT BRUNO ST SORNIN 17 31 2 84,9
50 EARL SUARD CHEMAZE 53 40 4 84,8
51 GAEC DE LA NOBLERIE PERCY 50 88 3 84,8
52 GAEC DES SILEX GLOS LA FERRIERE 61 24 1 84,8
53 EARL CHAILLOU GROSBREUIL 85 38 4 84,7
54 GAEC DE LA POTERIE NUILLE LE JALAIS 72 37 4 84,7
55 M. VOISIN JEAN LUC ST AUBIN DES COUDRAIS 72 50 7 84,6
56 GAEC DE LA MORLAIS ST GERMAIN EN COGLES 35 63 6 84,6
57 GAEC DES SOURCES OZEVILLE 50 51 8 84,6
58 EARL VIVET MONTAILLE 72 32 6 84,6
59 EARL DE GRATALOT SABLE SUR SARTHE 72 35 6 84,6
60 GAEC DES LACAS FROSSAY 44 25 2 84,6
61 EARL DE LA VILLE ES MIERES ST JUDOCE 22 41 4 84,5
62 M. LAMBARD GILLES ST GILLES 35 24 3 84,5
63 SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE ST AGNAN SUR SARTHE 61 63 7 84,5
64 EARL SEBILLE JUILLE 72 55 5 84,5
65 EARL LEGENDRE DENANCE BRECE 53 46 1 84,4
66 GAEC LE TANIS CHAILLAND 53 53 2 84,4
67 EARL PASQUIER VALENNES 72 41 6 84,4
68 EARL GAIGNARD ST CORNEILLE 72 67 8 84,4
69 EARL LA LOUISIANE DREFFEAC 44 34 3 84,4
70 EARL POUSSIN CHENU 72 64 4 84,3
71 GAEC LEROYER SEPT FRERES 14 84 2 84,3
72 M. DUVAL ARNAUD STE SCOLASSE SUR SARTHE 61 21 1 84,3
73 M. TACHEAU CHRISTIAN CORMES 72 47 5 84,3
74 GAEC MAHOUIN GROUAZEL LA CHAPELLE JANSON 35 73 2 84,3
75 GAEC CANUET LE CHEFRESNE 50 47 1 84,2
76 EARL DES ERABLES COURCITE 53 49 5 84,2
77 EARL ANGER PARIGNE 35 27 2 84,2
78 GAEC DE BELLEVUE VIHIERS 49 54 3 84,2
79 MME MAUBUISSON CETON 61 41 2 84,2
80 EARL DU TILLEUL LIVRY 14 30 2 84,1
81 EARL DU DOMAINE PARNE SUR ROC 53 67 12 84,1
82 GAEC FOUCAULT BRIOUZE 61 59 5 84,1
83 GAEC LECOFFRE BRICQUEBEC 50 81 2 84,1
84 GAEC ALETON ST MARS DE LOCQUENAY 72 54 3 84,1
85 GAEC DE LA HAMONIERE LASSAY LES CHATEAUX 53 41 6 84,1
86 GAEC LA VALLEE DE LA TREZANNE LA ROCHE S/YON 85 79 5 84,1
87 EARL MARCHAISE PRECIGNE 72 29 2 84,0
88 GAEC THEBAUD-BRIAND FAY DE BRETAGNE 44 42 5 84,0
89 EARL ALLIX CARANTILLY 50 80 4 84,0
90 M. JUILLARD LOUIS MONTOURS 35 40 2 84,0
91 GAEC MICHAUD JEAN ET FILS CHAMPAGNE 17 35 2 84,0
92 GAEC RENOUF GEFFOSSES 50 36 1 84,0
93 GAEC DE MONCORBEAU COUESMES VAUCE 53 37 0 84,0
94 EARL DU BARRAGE LANDEVIEILLE 85 26 4 84,0
95 MME MOCHON JOELLE ST PIERRE DES LANDES 53 25 1 84,0
96 EARL DE LA CORBINIERE NEUILLY LE VENDIN 53 51 4 83,9
97 EARL DU CLOS HAVEZ LA RONDE HAYE 50 48 2 83,9
98 GAEC DU NOYER ST MARTIN DES PEZERITS 61 59 4 83,9
99 EARL DE LA HARDONNIERE LEVARE 53 53 2 83,9
100 EARL LE LIVET CHAMPGENETEUX 53 33 1 83,9

Téléchargez la liste complète Top Note Globale Normande Décembre 2016

L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact