SOUS MENU

Les Meilleurs Élevages

TOP-Liste des meilleurs élevages sur index ISU (Avril 2021)

MENU Télécharger la liste complète
RANG ELEVAGE ISU EFFECTIF
1 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES (35) 125 58
2 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC (22) 123 26
3 GAEC LE TANIS - CHAILLAND (53) 122 82
4 EARL ROUDAUT - MILIZAC (29) 122 46
5 GAEC DE LA MORACHE - DROUE (41) 122 20
6 GAEC LES NOES - LA BAZOUGE DU DESERT (35) 121 51
7 GAEC DELAUNAY GARNIER - PARIGNE (35) 121 49
8 GAEC MAHOUIN GROUAZEL - LA CHAPELLE JANSON (35) 120 92
9 EARL LE VILLAGE - MANNEVILLETTE (76) 120 71
10 GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN (35) 120 62
11 EARL DE LA CHAUSSEE - MONTFORT LE GESNOIS (72) 120 54
12 EARL BUGUEL - DIRINON (29) 119 67
13 EARL DES SOURCES - LE SAINT (56) 119 53
14 GAEC DE LA COLLINE NORMANDE - ST MARS SUR LA FUTAIE (53) 118 136
15 EARL DE LA BERGERIE - LA NOE BLANCHE (35) 118 113
16 GAEC DE LA HAIE - COUTARD LAURENT/JOSEPH - ST DENIS DE GASTINES (53) 118 112
17 EARL DE LA HAUTE HULINIERE - COURSON (14) 118 67
18 SCEA DE L'ECLUSE - GUELTAS (56) 118 62
19 GAEC ROUAUX - ST AUBIN D'AUBIGNE (35) 118 50
20 M. JEHAN JEAN MICHEL - MERDRIGNAC (22) 118 48
21 M. JUGE LAURENT - TRANS (53) 118 45
22 M. LEGAY HERVE - CHEVAIGNE DU MAINE (53) 118 43
23 M. LECONTE Damien - CONDE SUR VIRE (50) 118 37
24 EARL LE LIVET - CHAMPGENETEUX (53) 118 37
25 EARL BEGUIN - GENNES SUR SEICHE (35) 118 36
26 GAEC LES ERABLES - PLOUGOUMELEN (56) 118 34
27 GAEC DES TAILLIS - ORVAULT (44) 117 142
28 GAEC DU HAUT MAINEUF - JUVIGNE (53) 117 105
29 GAEC DES CLAIRVENTES - PRE EN PAIL (53) 117 91
30 SCEA EMOUVILLE - ST VAAST DIEPPEDALLE (76) 117 83
31 GAEC DE REDDERIES - BLARGIES (60) 117 73
32 GAEC ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE (61) 117 68
33 EARL DU MESNIL - BEGROLLES EN MAUGES (49) 117 62
34 GAEC BOURDIN - TRANS LA FORET (35) 117 60
35 EARL LESAICHERRE - PLOUBALAY (22) 117 58
36 GAEC DE LA ROCHE HEULIN - NOYAL SUR VILAINE (35) 117 40
37 GAEC LA LAURENCAIS - LE PAS (53) 117 38
38 M. MERIENNE MICHEL - LARCHAMP (53) 117 36
39 EARL SUARD - CHEMAZE (53) 117 33
40 EARL LE COUDRIER - STE GEMMES D ANDIGNE (49) 117 26
41 M. GILBERT Antoine Serge - LE CHATELLIER (35) 117 26
42 EARL LE ROCHER NEUF - PLEUMELEUC (35) 117 21
43 GAEC LA METAIRIE DES NORMANDES - PORT ST PERE (44) 116 123
44 GAEC DES SEPT LIEUX - FROSSAY (44) 116 106
45 GAEC DES HUITS CLOCHERS - MONTAUTOUR (35) 116 99
46 GAEC DE TRONVILLE - VALCANVILLE (50) 116 94
47 GAEC DU PONT MARTIN - ÉPINAY-LE-COMTE L' (61) 116 93
48 GAEC DE LA BELLIERE - ST PIERRE MONTLIMART (49) 116 83
49 GAEC LA NORMANDE - MONTAUBAN DE BRETAGNE (35) 116 80
50 M. LECOURT THOMAS - COUVILLE (50) 116 76
51 EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG (35) 116 71
52 GAEC DE CALAN - PLEBOULLE (22) 116 65
53 GAEC DE LA POTERIE - NUILLE LE JALAIS (72) 116 60
54 MLE LE CABEC MARIE PAULE - PRAT (22) 116 57
55 GAEC COUE MEDARD - MAURE DE BRETAGNE (35) 116 57
56 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE (85) 116 51
57 GAEC LECAUDEY CAMPAIN - HAUTEVILLE LA GUICHARD (50) 116 50
58 M. CAILLERE FRANCK - LANDIVY (53) 116 49
59 GAEC RAMARE - BROONS (22) 116 49
60 MME LENGRONNE CECILE - ST DENIS LE VETU (50) 116 47
61 MME SABLE Virginie - SERENT (56) 116 44
62 M. DESTRES LUC - ST SAUVEUR LE VICOMTE (50) 116 39
63 GAEC HUET - LA CHAPELLE NEUVE (22) 116 37
64 EARL LA POTINIERE - ARGENTRE DU PLESSIS (35) 116 23
65 GAEC PACOUINAY - OULMES (85) 115 169
66 GAEC LECOFFRE - BRICQUEBEC (50) 115 164
67 GAEC DU TERTRE DE VILLERAY - JAVRON LES CHAPELLES (53) 115 161
68 GAEC DE L EUROPE - FOUGEROLLES DU PLESSIS (53) 115 136
69 SCEA DU MOULIN NEUF - GRANCHAMP (72) 115 104
70 GAEC DE LA RUAUDIERE - COLOMBIERS DU PLESSIS (53) 115 89
71 GAEC DE LA NORMANDE - RENNES EN GRENOUILLES (53) 115 84
72 EARL MICHEL - BEAUSSAIS-SUR-MER (22) 115 74
73 EARL DE LA MAZURE - CARANTILLY (50) 115 71
74 GAEC ESLAN - IFFENDIC (35) 115 71
75 GAEC DE GUERMEUR - LA CHAPELLE NEUVE (22) 115 70
76 GAEC VERRAES - BAILLEUL NEUVILLE (76) 115 69
77 GAEC DU PRE NORMAND - RAMBURES (80) 115 67
78 GAEC V B HUBERSON - VIBRAYE (72) 115 67
79 SCEA DE KERGOMAR - PLOUMILLIAU (22) 115 62
80 EARL MEZIERE - BELGEARD (53) 115 61
81 GAEC DU LANN - MILIZAC (29) 115 61
82 EARL DE LA CORBINIERE - NEUILLY LE VENDIN (53) 115 60
83 EARL RICHARD - PLELAN LE GRAND (35) 115 60
84 M. LECHAT DOMINIQUE - ST JAMES (50) 115 58
85 GAEC DU RUISSEAU - FROSSAY (44) 115 56
86 GAEC DU CHAT PERCHE - FROSSAY (44) 115 55
87 GAEC BLONDILAIT - ST PHILIBERT DE GRAND LIEU (44) 115 54
88 EARL LES CHAGNEES - SECONDIGNE SUR BELLE (79) 115 54
89 GAEC RECONNU LA FERME DU CHENE - ALLOUVILLE BELLEFOSSE (76) 115 52
90 GAEC DE BIERGE - LASSE (49) 115 52
91 EARL BRIOT GOUGEON - ROMILLE (35) 115 52
92 GAEC DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE (53) 115 51
93 EARL DES POTIERS - BOUVRESSE (60) 115 50
94 GAEC EVRE LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT (49) 115 49
95 GAEC DU BOCAGE - ST HILAIRE DU MAINE (53) 115 46
96 EARL LA TRICOTERIE - L'AIGUILLON SUR VIE (85) 115 42
97 GAEC LE GRAND FIEF - LE FENOUILLER (85) 115 38
98 GAEC DU GOULOU - LA CHAPELLE CHAUSSEE (35) 115 36
99 GAEC DE LA PETITE BASSE COUR - RENNES EN GRENOUILLES (53) 115 30
100 GAEC FONTAINLOUP - CARNET/ST JAMES (50) 115 29

Télécharger la liste complète