Les Meilleurs Élevages

TOP-Liste des meilleurs élevages sur l'index ISU (Aout 2018)

MENU Télécharger la liste complète
RANG ELEVAGE ISU EFFECTIF
1 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES (35) 126 50
2 EARL DE LA PLACE - DERVAL (44) 126 20
3 EARL FERME PIG NO RED - CHAILLAND (53) 123 45
4 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC (22) 123 21
5 EARL ROUDAUT - MILIZAC (29) 122 39
6 GAEC LA COUR - COMBOURG (35) 122 20
7 SCL LES NOES - LA BAZOUGE DU DESERT (35) 121 58
8 GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN (35) 121 50
9 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE (53) 121 42
10 M. GILBERT Antoine Serge - LE CHATELLIER (35) 121 27
11 GAEC DE LA HAIE - COUTARD LAURENT/JOSEPH - ST DENIS DE GASTINES (53) 120 117
12 EARL DE LA BERGERIE - LA NOE BLANCHE (35) 120 109
13 GAEC MAHOUIN GROUAZEL - LA CHAPELLE JANSON (35) 120 98
14 GAEC LE TANIS - CHAILLAND (53) 120 97
15 GAEC ROUAUX - ST AUBIN D'AUBIGNE (35) 120 57
16 EARL LES CHAGNEES - SECONDIGNE SUR BELLE (79) 120 48
17 EARL DU MESNIL - BEGROLLES EN MAUGES (49) 120 44
18 GAEC DAUFIN - COMBOURG (35) 120 40
19 GAEC DE L'ABLE - LE PAS (53) 120 34
20 M. DESLANDES PHILIPPE - LA CHAPELLE D ALIGNE (72) 120 31
21 GAEC DE REDDERIES - BLARGIES (60) 119 87
22 GAEC DU BOCAGE - ST HILAIRE DU MAINE (53) 119 72
23 GAEC DU HINGUER - PLOGASTEL ST GERMAIN (29) 119 54
24 M. BREILLAT JACQUES - COULON (79) 119 46
25 GAEC LES ROCHES - CHALLANS (85) 119 46
26 GAEC NOURRY - ROMAZY (35) 119 38
27 GAEC DES FORETS - AMBRIERES LES VALLEES (53) 119 38
28 GAEC DU TERROUX FLEURI - ST JULIEN DU TERROUX (53) 119 31
29 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE (56) 119 31
30 M. CHEVALLIER GAETAN - ST LAURENT DE TERREGATTE (50) 119 31
31 EARL LES CYTISES - CARNET (50) 119 22
32 GAEC DE LA MORACHE - DROUE (41) 119 21
33 GAEC DES TAILLIS - ORVAULT (44) 118 126
34 GAEC RENAUDIN - CINTRE (35) 118 122
35 EARL OLIVIER DE PREVARIN - LASSY (14) 118 101
36 GAEC DE LA BELLIERE - ST PIERRE MONTLIMART (49) 118 93
37 SCEA EMOUVILLE - ST VAAST DIEPPEDALLE (76) 118 84
38 EARL DES SOURCES - LE SAINT (56) 118 83
39 M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS (72) 118 82
40 EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG (35) 118 71
41 EARL DE LA HAUTE HULINIERE - COURSON (14) 118 67
42 EARL LA LOUISIANE - DREFFEAC (44) 118 66
43 EARL LESAICHERRE - PLOUBALAY (22) 118 65
44 EARL BUGUEL - DIRINON (29) 118 65
45 GAEC DE LAUNAY-VIROLET - MONTREUIL POULAY (53) 118 60
46 GAEC FOUQUE-COUGE - GORRON (53) 118 60
47 GAEC CHERAULT - MONTAUDIN (53) 118 59
48 GAEC FORTIN - NOGENT LE BERNARD (72) 118 59
49 EARL DE MONTREUIL - BRECE (53) 118 54
50 GAEC DE LA ROULLIERE - SAVIGNY SUR BRAYE (41) 118 50
51 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE (85) 118 49
52 GAEC LE GRAND FIEF - LE FENOUILLER (85) 118 49
53 GAEC DELAUNAY GARNIER - PARIGNE (35) 118 49
54 M. COUPPEY Pierre - COLOMBY (50) 118 44
55 GAEC BEGUIN - GENNES SUR SEICHE (35) 118 42
56 GAEC DE LA ROCHE HEULIN - NOYAL SUR VILAINE (35) 118 41
57 EARL LE COUDRIER - STE GEMMES D ANDIGNE (49) 118 39
58 EARL GROUCY - ST DENIS LE VETU (50) 118 35
59 GAEC LA TRILOBEE - BENET (85) 118 34
60 M. TAROT JEAN-FRANCOIS - ST GERMAIN D ANXURE (53) 118 32
61 EARL DERRIEN ERIC - LANDEVENNEC (29) 118 27
62 GAEC DU DOMAINE - MONTOURTIER (53) 117 147
63 GAEC STE ANNE - LA GARNACHE (85) 117 145
64 GAEC LA SELINE - RAUVILLE LA BIGOT (50) 117 137
65 GAEC DE LA COLLINE NORMANDE - ST MARS SUR LA FUTAIE (53) 117 128
66 SCEA DES GONDINIERES - ISIGNY LE BUAT (50) 117 112
67 EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET (28) 117 111
68 GAEC DU PONT MARTIN - L EPINAY LE COMTE (61) 117 100
69 GAEC LA GAUBRETIERE - LANDEVIEILLE (85) 117 91
70 GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT (35) 117 89
71 GAEC ESLAN - IFFENDIC (35) 117 87
72 GAEC DES CLAIRVENTES - PRE EN PAIL (53) 117 83
73 GAEC DE BERINGUE - PLOUHINEC (56) 117 75
74 MLE VALOGNES FLORENCE - DIGOSVILLE (50) 117 67
75 GAEC DE LA LEUDIERE - MARCILLE LA VILLE (53) 117 64
76 EARL MANCEAU Jean-claude - ST GEORGES BUTTAVENT (53) 117 62
77 GAEC ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE (61) 117 62
78 SCEA DENNEQUIN - BIVILLE LA BAIGNARDE (76) 117 62
79 EARL PETITE GARENNE - SCAER (29) 117 61
80 SCEA DE L'ECLUSE - GUELTAS (56) 117 60
81 GAEC DU RUISSEAU - FROSSAY (44) 117 58
82 GAEC DE LA POTERIE - NUILLE LE JALAIS (72) 117 58
83 GAEC DE BIERGE - LASSE (49) 117 57
84 GAEC DE GRUCHY - URVILLE (50) 117 54
85 GAEC TRESSOLER - PLUZUNET (22) 117 52
86 M. JEHAN JEAN MICHEL - MERDRIGNAC (22) 117 50
87 EARL ROCHE JONQUILLE - MAZIERES EN MAUGES (49) 117 50
88 EARL DE L HOTEL TRONEL - LE GOURAY (22) 117 45
89 GAEC LES ERABLES - PLOUGOUMELEN (56) 117 45
90 M. LEVEE ALAIN - REMILLY SUR LOZON (50) 117 43
91 EARL BRIOT GOUGEON - ROMILLE (35) 117 43
92 MLE MAHE CHRISTIANE - LE FAOUET (56) 117 42
93 EARL CHEVALIER - POUANCE (49) 117 41
94 GAEC DES DEUX PROVINCES - DESERTINES (53) 117 37
95 M. MOREL ALEXANDRE - ST NICOLAS DES BOIS (50) 117 36
96 M. CLEMENCEAU FRANCOIS - LE MESNIL EN VALLEE (49) 117 32
97 M. MASSUE DENIS - LA TRINITE (50) 117 31
98 EARL LE LIVET - CHAMPGENETEUX (53) 117 31
99 GAEC DE LA VILLE AU MANOIR - ST ONEN LA CHAPELLE (35) 117 26
100 M. LE BORGNE REMY - LE SAINT (56) 117 23

Télécharger la liste complète
L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact