Les Meilleurs Élevages

TOP-Liste des meilleurs élevages sur l'index ISU (Aout 2018)

MENU Télécharger la liste complète
RANG ELEVAGE ISU EFFECTIF
1 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES (35) 126 50
2 EARL DE LA PLACE - DERVAL (44) 126 20
3 EARL FERME PIG NO RED - CHAILLAND (53) 123 45
4 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC (22) 123 21
5 EARL ROUDAUT - MILIZAC (29) 122 39
6 GAEC LA COUR - COMBOURG (35) 122 20
7 SCL LES NOES - LA BAZOUGE DU DESERT (35) 121 58
8 GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN (35) 121 50
9 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE (53) 121 42
10 M. GILBERT Antoine Serge - LE CHATELLIER (35) 121 27
11 GAEC DE LA HAIE - COUTARD LAURENT/JOSEPH - ST DENIS DE GASTINES (53) 120 117
12 EARL DE LA BERGERIE - LA NOE BLANCHE (35) 120 109
13 GAEC MAHOUIN GROUAZEL - LA CHAPELLE JANSON (35) 120 98
14 GAEC LE TANIS - CHAILLAND (53) 120 97
15 GAEC ROUAUX - ST AUBIN D'AUBIGNE (35) 120 57
16 EARL LES CHAGNEES - SECONDIGNE SUR BELLE (79) 120 48
17 EARL DU MESNIL - BEGROLLES EN MAUGES (49) 120 44
18 GAEC DAUFIN - COMBOURG (35) 120 40
19 GAEC DE L'ABLE - LE PAS (53) 120 34
20 M. DESLANDES PHILIPPE - LA CHAPELLE D ALIGNE (72) 120 31
21 GAEC DE REDDERIES - BLARGIES (60) 119 87
22 GAEC DU BOCAGE - ST HILAIRE DU MAINE (53) 119 72
23 GAEC DU HINGUER - PLOGASTEL ST GERMAIN (29) 119 54
24 M. BREILLAT JACQUES - COULON (79) 119 46
25 GAEC LES ROCHES - CHALLANS (85) 119 46
26 GAEC NOURRY - ROMAZY (35) 119 38
27 GAEC DES FORETS - AMBRIERES LES VALLEES (53) 119 38
28 GAEC DU TERROUX FLEURI - ST JULIEN DU TERROUX (53) 119 31
29 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE (56) 119 31
30 M. CHEVALLIER GAETAN - ST LAURENT DE TERREGATTE (50) 119 31
31 EARL LES CYTISES - CARNET (50) 119 22
32 GAEC DE LA MORACHE - DROUE (41) 119 21
33 GAEC DES TAILLIS - ORVAULT (44) 118 126
34 GAEC RENAUDIN - CINTRE (35) 118 122
35 EARL OLIVIER DE PREVARIN - LASSY (14) 118 101
36 GAEC DE LA BELLIERE - ST PIERRE MONTLIMART (49) 118 93
37 SCEA EMOUVILLE - ST VAAST DIEPPEDALLE (76) 118 84
38 EARL DES SOURCES - LE SAINT (56) 118 83
39 M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS (72) 118 82
40 EARL DELALANDE - CHATEAUBOURG (35) 118 71
41 EARL DE LA HAUTE HULINIERE - COURSON (14) 118 67
42 EARL LA LOUISIANE - DREFFEAC (44) 118 66
43 EARL LESAICHERRE - PLOUBALAY (22) 118 65
44 EARL BUGUEL - DIRINON (29) 118 65
45 GAEC DE LAUNAY-VIROLET - MONTREUIL POULAY (53) 118 60
46 GAEC FOUQUE-COUGE - GORRON (53) 118 60
47 GAEC CHERAULT - MONTAUDIN (53) 118 59
48 GAEC FORTIN - NOGENT LE BERNARD (72) 118 59
49 EARL DE MONTREUIL - BRECE (53) 118 54
50 GAEC DE LA ROULLIERE - SAVIGNY SUR BRAYE (41) 118 50
51 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE (85) 118 49
52 GAEC LE GRAND FIEF - LE FENOUILLER (85) 118 49
53 GAEC DELAUNAY GARNIER - PARIGNE (35) 118 49
54 M. COUPPEY Pierre - COLOMBY (50) 118 44
55 GAEC BEGUIN - GENNES SUR SEICHE (35) 118 42
56 GAEC DE LA ROCHE HEULIN - NOYAL SUR VILAINE (35) 118 41
57 EARL LE COUDRIER - STE GEMMES D ANDIGNE (49) 118 39
58 EARL GROUCY - ST DENIS LE VETU (50) 118 35
59 GAEC LA TRILOBEE - BENET (85) 118 34
60 M. TAROT JEAN-FRANCOIS - ST GERMAIN D ANXURE (53) 118 32
61 EARL DERRIEN ERIC - LANDEVENNEC (29) 118 27
62 GAEC DU DOMAINE - MONTOURTIER (53) 117 147
63 GAEC STE ANNE - LA GARNACHE (85) 117 145
64 GAEC LA SELINE - RAUVILLE LA BIGOT (50) 117 137
65 GAEC DE LA COLLINE NORMANDE - ST MARS SUR LA FUTAIE (53) 117 128
66 SCEA DES GONDINIERES - ISIGNY LE BUAT (50) 117 112
67 EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET (28) 117 111
68 GAEC DU PONT MARTIN - L EPINAY LE COMTE (61) 117 100
69 GAEC LA GAUBRETIERE - LANDEVIEILLE (85) 117 91
70 GAEC DU DESERT - LOUVIGNE DU DESERT (35) 117 89
71 GAEC ESLAN - IFFENDIC (35) 117 87
72 GAEC DES CLAIRVENTES - PRE EN PAIL (53) 117 83
73 GAEC DE BERINGUE - PLOUHINEC (56) 117 75
74 MLE VALOGNES FLORENCE - DIGOSVILLE (50) 117 67
75 GAEC DE LA LEUDIERE - MARCILLE LA VILLE (53) 117 64
76 EARL MANCEAU Jean-claude - ST GEORGES BUTTAVENT (53) 117 62
77 GAEC ENJALBERT - FERRIERES LA VERRERIE (61) 117 62
78 SCEA DENNEQUIN - BIVILLE LA BAIGNARDE (76) 117 62
79 EARL PETITE GARENNE - SCAER (29) 117 61
80 SCEA DE L'ECLUSE - GUELTAS (56) 117 60
81 GAEC DU RUISSEAU - FROSSAY (44) 117 58
82 GAEC DE LA POTERIE - NUILLE LE JALAIS (72) 117 58
83 GAEC DE BIERGE - LASSE (49) 117 57
84 GAEC DE GRUCHY - URVILLE (50) 117 54
85 GAEC TRESSOLER - PLUZUNET (22) 117 52
86 M. JEHAN JEAN MICHEL - MERDRIGNAC (22) 117 50
87 EARL ROCHE JONQUILLE - MAZIERES EN MAUGES (49) 117 50
88 EARL DE L HOTEL TRONEL - LE GOURAY (22) 117 45
89 GAEC LES ERABLES - PLOUGOUMELEN (56) 117 45
90 M. LEVEE ALAIN - REMILLY SUR LOZON (50) 117 43
91 EARL BRIOT GOUGEON - ROMILLE (35) 117 43
92 MLE MAHE CHRISTIANE - LE FAOUET (56) 117 42
93 EARL CHEVALIER - POUANCE (49) 117 41
94 GAEC DES DEUX PROVINCES - DESERTINES (53) 117 37
95 M. MOREL ALEXANDRE - ST NICOLAS DES BOIS (50) 117 36
96 M. CLEMENCEAU FRANCOIS - LE MESNIL EN VALLEE (49) 117 32
97 M. MASSUE DENIS - LA TRINITE (50) 117 31
98 EARL LE LIVET - CHAMPGENETEUX (53) 117 31
99 GAEC DE LA VILLE AU MANOIR - ST ONEN LA CHAPELLE (35) 117 26
100 M. LE BORGNE REMY - LE SAINT (56) 117 23

Télécharger la liste complète
L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact
En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation ainsi que l'utilisation de sessions destinées à améliorer votre navigation sur notre site internet.
Pour en savoir plus, cliquez ici.
J'accepte