Index des Meilleures Vaches

Vaches à 140 points d'ISU et plus (index aout 2018)

G = Index Génomique

P = Index Polygénique

* = Index calculé à partir du père et de la mère de l'animal

** = Index calculê à partir des informations du père et du grand-père maternel de l'animal

RANG ELEVAGE DEP NOM DN PÈRE GPM TYPE RL ISU INEL LAIT STMA REPRO LGF VT MO FT MU MA AP
1 EARL DE LA CHAUSSEE - MONTFORT LE GESNOIS 72 INDORRANE 31/12/2013 FUSEOS ISY OPIOMANE G 2 170 36 633 1,4 0,3 0,7 0,6 1,6 0,2 1,6 1,2 0,6
2 GAEC DES FORETS - AMBRIERES LES VALLEES 53 JELYTRE 10/09/2014 GAME OVER TRABAN P 3 167 47 973 1,6 1,0 0,6* -1,4 0,5 0,1 -0,5 0,4 0,7
3 GAEC DES CLAIES DE VIRE - PONT HEBERT 50 JOVIALE 16/03/2014 FUSEOS ISY VITRIOL P 2 166 36 789 1,2 0,0 0,5** 0,6 1,6 0,3 0,6 1,2 1,2
4 EARL OLIVIER DE PREVARIN - LASSY 14 JAMAIQUE 06/05/2014 FLAMAN ISY VITRIOL P 2 165 51 1241 1,3 0,4 0,4** -1,0 0,5 0,1 -0,2 0,6 0,3
5 GAEC LAVAL DREAMS - AMANLIS 35 MISSFRANCE 24/02/2016 HALIBA ISY GUEPARD G 1 164 36 744 1,7 0,1 0,9 -0,9 1,1 0,5 0,6 0,5 1,0
6 EARL D'ERNEVILLE - OUAINVILLE 76 MALLOW 15/03/2016 EOLONNE ATOME G 1 163 40 977 1,7 -0,2 0,6 0,1 1,1 0,6 0,0 1,3 -0,2
7 EARL LA LORANCAIS - ST ETIENNE EN COGLES 35 LETTONIE 24/04/2015 GAME OVER ARNICA P 1 162 53 1003 0,2 0,3 0,2** -0,3 1,0 0,9 0,0 0,3 1,4
8 GAEC DU TERTRE DE VILLERAY - JAVRON LES CHAPELLES 53 JEEP 12/04/2014 GAME OVER TANIS G 1 162 48 824 0,6 1,2 0,0 0,0 0,4 0,1 -0,6 0,7 0,0
9 GAEC MAHOUIN GROUAZEL - LA CHAPELLE JANSON 35 INGENUE 15/08/2013 FUSEOS ISY P 3 162 39 1063 0,9 -0,2 -0,8 1,8 1,5 1,2 0,9 1,2
10 GAEC DE LOZE - LA HAIE TRAVERSAINE 53 INTACTE 17/10/2013 FUSEOS ISY RAISINNOIR P 2 162 4 258 2,0 1,1 0,5** -0,2 1,7 0,1 1,5 1,2 0,9
11 GAEC V B HUBERSON - VIBRAYE 72 IBIS 08/11/2013 GAME OVER TONIFIANT P 2 161 53 1249 1,0 0,4 0,3** -1,0 0,3 0,2 -0,6 0,1 1,0
12 EARL DE LA SENECALERIE - TESSY SUR VIRE 50 HAMISH 18/03/2012 UBLY OPIOMANE P 4 161 47 960 1,0 -0,1 0,2* 0,5 0,9 1,5 0,9 0,2 0,4
13 EARL GOURNAY - LE RECULEY 14 JACQUETTE 01/10/2014 GAME OVER EGYPTE P 2 161 40 872 0,7 0,8 0,3** 0,0 0,9 -0,1 -0,3 0,5 1,5
14 GAEC BINET - PLUDUNO 22 LAMBADA 01/04/2015 GAME OVER ARNICA G 1 161 30 353 1,0 0,3 0,1 -0,5 2,1 1,2 1,8 0,7 2,1
15 GAEC DE LA BOURGEONNIERE - ST DENIS DE GASTINES 53 LIMACE 29/11/2015 EOLONNE ARNICA G 1 161 29 549 1,3 0,5 0,8 0,4 1,4 -0,1 0,3 1,4 0,8
16 MME MORIN BLANDINE - ARZAL 56 JEEP 16/06/2014 FUSEOS ISY VITRIOL P 2 161 28 884 1,0 0,2 0,5* 0,5 1,9 0,7 0,4 1,5 1,3
17 GAEC DU CHAT PERCHE - FROSSAY 44 INDICE 29/11/2013 GAME OVER UVRAY P 1 160 55 1199 0,1 0,3 0,3** -0,4 0,7 -0,4 -0,4 0,1 2,1
18 GAEC DE LA ROCHE HEULIN - NOYAL SUR VILAINE 35 IBIZA 28/03/2013 GASTON UNBROKEN G 3 160 51 1068 1,1 0,3 0,5 -0,2 0,4 0,0 0,5 -0,4 1,5
19 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE 56 IKEA 13/03/2013 GANADERO UVRAY P 2 160 38 1075 1,0 0,3 0,7** -0,8 1,4 0,7 0,6 0,9 0,9
20 EARL GUERET - LA BAZOCHE GOUET 28 MARONNE 05/05/2016 EOLONNE FORNELLS G 1 160 38 924 0,4 -0,2 0,9 0,5 1,6 -0,4 0,3 1,6 1,1
21 M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS 72 JUBILEE 04/12/2014 GAME OVER VENTFRAIS G 2 160 37 651 0,9 0,5 0,9 -0,4 0,9 0,2 -0,3 1,0 0,4
22 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE 53 JUVENILE 19/06/2014 GAME OVER ARNICA G 2 160 36 926 0,5 0,3 0,5 -0,2 0,8 0,3 0,2 0,4 1,0
23 GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE 53 MANDOLINE 05/04/2016 IRONVILLE FUSEOS ISY G 1 160 30 909 1,0 0,3 0,7 0,6 1,2 0,5 0,0 1,1 0,6
24 GAEC DU PLESSIS - GUIGNEN 35 JUSTINA 19/10/2014 FUSEOS ISY ELIZAY G 1 160 26 659 1,3 1,0 1,3 -0,5 1,6 0,8 0,6 1,5 0,4
25 EARL DU PERTHUIS LECOINTRE - FONTAINE SIMON 28 HALJOLIE 08/01/2012 UNNOEL REDONDO G 1 160 23 657 1,4 0,3 0,6 0,6 1,7 1,4 0,3 1,6 0,2
26 GAEC DE LA BLINIERE - LE PAS 53 JAMBIERE 20/08/2014 GAME OVER BEAUFIX P 2 159 51 1114 0,9 0,8 0,4** -0,8 0,5 0,4 -0,3 0,2 0,8
27 GAEC DE LA PORTE - MAYENNE 53 JOLLY US 29/06/2014 GAME OVER TANIS G 2 159 43 1227 0,5 1,1 0,6 -0,3 0,3 0,5 -0,5 0,3 0,3
28 GAEC DES MASSONNAIS - MONTENAY 53 HEMOLYSE 27/10/2012 ARNICA PUIT P 4 159 43 1060 0,0 0,0 -0,1** -0,2 1,1 0,8 2,0 -0,1 1,1
29 M. LECONTE Damien - CONDE SUR VIRE 50 LISRAEL 29/03/2015 GAME OVER ARNICA P 2 159 41 716 0,7 0,6 0,4* -0,6 1,1 0,5 0,2 0,6 1,3
30 GAEC TRESSOLER - PLUZUNET 22 INSTANCE 16/12/2013 FYLIO ISY SAINTYORRE P 2 159 38 871 0,7 0,4 0,3** -0,1 1,3 1,1 0,1 0,9 0,7
31 EARL LEMONNIER - CLITOURPS 50 INEDITE 27/06/2013 FINNOIS ATENAY P 3 159 35 934 0,2 0,7 0,6** 0,4 1,4 1,6 1,8 0,3 0,9
32 EARL D HAUREOLO - ST ALBAN 22 JENA 15/09/2014 GAME OVER ENIGMA P 2 159 35 681 1,0 1,3 0,0** -0,4 0,7 -0,1 0,1 0,1 1,5
33 EARL DE LA HAUTE HULINIERE - COURSON 14 JURA 14/09/2014 GAME OVER ATOME G 2 159 32 803 1,4 0,4 1,0 -1,1 1,4 0,5 -0,3 1,5 0,5
34 GAEC DE L EUROPE - FOUGEROLLES DU PLESSIS 53 LISBONNE 29/03/2015 GAME OVER FINNOIS P 2 159 28 556 0,9 1,1 0,4** -0,5 1,4 0,2 0,7 0,5 1,9
35 EARL DE LA VALLEE DU CONE - ST VINCENT DES LANDES 44 LEGENDE 01/06/2015 HAREM ISY ERANIE G 1 159 25 231 2,0 0,9 0,4 -0,2 1,7 0,1 0,7 1,5 0,9
36 GAEC RENVOIZE - ST JEAN DES ECHELLES 72 IBYZANCE 10/09/2013 FUSEOS ISY PARAPET P 3 159 23 359 0,9 0,2 0,4** -0,6 2,4 1,1 1,3 1,4 1,7
37 GAEC DES SOURCES - OZEVILLE 50 ILLUSION 14/10/2013 GAME OVER SAINTYORRE G 3 158 49 759 0,4 0,7 0,1 -0,9 0,8 -0,5 -0,8 0,5 1,8
38 GAEC DE LA DORIERE - BAIS 53 JAMISS 03/06/2014 GAME OVER ARNICA P 2 158 46 932 0,5 0,7 0,2** -0,7 0,9 0,1 0,2 0,4 1,3
39 GAEC DE LA POMME D'OR - GOUVETS 50 5600 10/04/2015 GAME OVER UNNOEL G 1 158 44 920 0,3 0,1 0,5 -0,5 1,5 1,2 -0,1 1,0 1,2
40 GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE 53 LAGOS 18/11/2015 HORLEANS ERANIE G 1 158 40 821 0,4 0,6 0,7 0,6 1,1 0,8 0,1 0,5 1,1
41 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE 85 GIRAFE 09/01/2011 UCANY BRACELET P 3 158 38 735 0,2 0,7 -0,1** 0,8 1,2 -0,2 1,0 0,8 1,0
42 GAEC BELLEIL-BOURE - JOUE SUR ERDRE 44 JEUNETTE 28/07/2014 GAME OVER USTENSIL G 2 158 35 790 0,2 -0,1 0,5 -0,7 1,3 0,6 -0,3 1,1 1,0
43 M. VOISIN JEAN LUC - ST AUBIN DES COUDRAIS 72 LAMPE 16/09/2015 BOURSIN CLYDE G 1 158 31 851 1,2 1,0 0,9 -0,2 0,4 -0,8 -0,4 0,9 0,1
44 GAEC DE LA POMME D'OR - GOUVETS 50 HOUBLON 06/09/2012 ARNICA UVRAY G 2 158 28 841 0,9 0,2 1,0 0,2 1,4 -0,2 1,2 0,3 2,0
45 EARL FERME PIG NO RED - CHAILLAND 53 INITIALE 05/11/2013 FUSEOS ISY PARAPET P 2 158 27 657 0,9 0,3 0,4** 0,7 1,4 0,4 0,5 1,3 0,6
46 GAEC DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE 53 JUDICIEUSE 11/06/2014 FLAMAN ISY ALMA G 2 158 27 518 1,2 1,7 0,6 -0,2 1,3 0,0 -0,1 1,5 0,3
47 GAEC ROUAUX - ST AUBIN D'AUBIGNE 35 ITALIENNE 22/10/2013 GUCCI TONIFIANT P 2 158 22 316 1,3 0,7 0,5** 0,6 1,7 0,8 0,1 1,5 1,0
48 EARL LA LOUISIANE - DREFFEAC 44 ILEME 06/05/2013 ARNICA ROYAL HOLL G 3 158 16 340 1,0 0,7 0,8 1,0 1,5 0,4 1,3 0,9 0,9
49 M. LAMBARD DAVID - ST GILLES 35 JUMENT 05/04/2014 GAME OVER UVRAY P 2 157 53 1241 0,6 0,3 0,3** -1,4 0,4 0,8 0,3 -0,4 1,0
50 GAEC DU BREIL - CHAILLAND 53 JAKARTA 11/05/2014 GAME OVER UVRAY P 2 157 50 1137 0,5 0,4 0,3** -0,5 0,3 0,8 0,2 -0,7 1,4
51 EARL LA TRICOTERIE - L'AIGUILLON SUR VIE 85 INITIALE 27/10/2013 ARNICA ROYAL HOLL P 3 157 50 1064 0,1 -0,3 -0,2** 0,6 1,7 1,6 0,2 0,9 1,4
52 EARL DE COQ GUEN - POMMERIT LE VICOMTE 22 IRONIE 25/10/2013 GAME OVER NINAS P 2 157 46 1102 0,4 0,4 0,3** -0,6 1,1 0,8 0,3 0,7 0,8
53 EARL DE LA BERGERIE - LA NOE BLANCHE 35 MAXI JESS 22/04/2016 INFINITY GIGA ISY G 1 157 46 1036 0,5 1,4 0,2 -0,5 0,6 0,0 0,0 0,7 0,3
54 EARL BRIOT GOUGEON - ROMILLE 35 JINLANDE 22/01/2014 GAME OVER SAINTYORRE P 2 157 41 787 0,7 0,4 0,4** -0,7 1,1 0,6 -0,2 0,9 0,9
55 GAEC DE LA HERAUDAIS - NOTRE DAME DES LANDES 44 LAIKA 26/09/2015 HALIBA ISY FLEXIN G 1 157 34 852 1,2 -0,4 1,0 -0,1 1,5 1,0 0,8 0,8 1,2
56 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE 56 HERMINE 29/11/2012 ARNICA RARMELEUC P 3 157 27 611 1,0 0,3 -0,1** -0,1 1,6 0,5 1,0 1,2 0,7
57 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE 56 GALINETTE 07/01/2011 UVRAY PLAFOND P 5 157 27 522 1,4 1,1 0,0** -0,4 1,0 0,3 0,4 0,7 0,8
58 GAEC DE LA ROUSSELAIE - COUESMES VAUCE 53 INGOMBA 08/10/2013 FUSEOS ISY UVRAY G 2 157 25 818 1,4 -0,2 1,2 0,0 1,4 0,5 -0,3 1,5 0,6
59 GAEC DE CALAN - PLEBOULLE 22 JEUNETTE 10/06/2014 GAME OVER NIVEA P 2 157 18 199 1,6 1,1 0,4** -0,7 1,0 0,4 0,3 0,4 1,3
60 GAEC DES MASSONNAIS - MONTENAY 53 HISTOIRE 01/11/2012 ARNICA REDONDO P 3 156 40 900 0,2 0,1 0,0** 0,3 1,2 1,2 1,2 0,2 1,0
61 GAEC DU MARIGNON - LE TEILLEUL 50 IVECOTE 15/10/2013 ATOME VANCOUVERT P 3 156 40 855 0,7 0,3 0,2** 0,3 0,9 1,4 0,4 0,7 -0,3
62 GAEC DE L'ARAUCARIA - TANVILLE 61 LEOLANNE 07/10/2015 EOLONNE FINNOIS G 1 156 37 747 1,1 -0,6 1,2 0,1 1,4 0,6 0,4 1,0 1,0
63 EARL 56 LAUDRIN - MOREAC 56 IMPOSANTE 05/10/2013 GAME OVER SAINTYORRE P 2 156 36 940 1,0 0,6 0,4** -0,6 0,8 0,3 -0,7 0,9 0,7
64 GAEC DE FRESNAY - CEAUCE 61 MESANGE 30/01/2016 HEMRICK UNNOEL G 1 156 36 733 1,2 0,1 0,9 0,4 1,2 0,5 -0,4 2,0 -0,7
65 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE 85 JASEUSE 29/10/2014 ATOME UCANY P 1 156 34 694 0,6 0,5 0,4** 1,0 1,4 1,0 0,5 1,4 0,0
66 M. COUPE LAURENT - COGLES 35 JEMBE 19/07/2014 GAME OVER BAILLEUL P 2 156 31 785 0,5 0,7 0,3* -0,8 1,5 -0,2 0,4 1,0 1,7
67 EARL PETITE GARENNE - SCAER 29 HARAR 05/07/2012 ARNICA RUBAFIX P 4 156 27 275 0,7 1,0 0,0** 0,2 0,7 0,4 1,9 -0,1 0,6
68 GAEC DES CHAMPS QUENEUX - SEVIGNAC 22 IFFIE 20/08/2013 ATOME MADISON P 3 156 26 901 1,0 0,4 0,5** 1,0 1,3 1,5 -0,7 1,2 0,6
69 EARL LAMOUR CHARLES - PLOUBEZRE 22 LAGUNA 19/10/2015 GAME OVER FURLING G 1 156 25 819 0,7 0,5 0,9 -0,4 1,6 0,7 0,8 0,8 1,4
70 GAEC DU BOCAGE - ST MARTIN DE CONNEE 53 LIASSE 09/12/2015 INCARIUS FOULON G 1 156 25 640 1,1 0,0 1,2 0,3 2,3 0,7 1,7 1,2 1,8
71 M. JARRIAULT BRUNO - ST SORNIN 17 ILLUSION 22/05/2013 FAREDO ISY RAISINNOIR P 3 156 25 203 1,2 1,0 0,3** -0,7 1,1 1,2 1,5 0,2 0,6
72 GAEC DU BARBOIS - SALLEN 14 IDES 23/02/2013 ARNICA RICARDO P 3 156 24 681 0,9 0,6 0,0** 0,0 1,2 -0,4 1,2 0,8 1,1
73 GAEC DU BEZIER - ALLAIRE 56 LHERMINE 05/06/2015 IDALGO ARNICA P 1 156 22 345 0,7* 1,1 0,2** 0,3 1,7 0,1 1,0 1,3 1,1
74 EARL DES SOURCES - LE SAINT 56 JAMAIQUE 30/09/2014 FUSEOS ISY UVRAY P 2 156 14 426 1,2 0,6 0,5** 0,1 2,0 0,4 0,1 1,6 1,7
75 GAEC DES GENERATIONS - COURCITE 53 LEONIE 10/02/2015 GAME OVER ARNICA AS 2 155 44 956 0,6 0,5 0,2** -0,6* 0,9* 0,4* 0,4* 0,2* 1,3*
76 GAEC DE LA GAUDINIERE - ROUANS 44 JESOTIE 05/01/2014 GAME OVER SAINTYORRE P 3 155 43 979 0,9 0,6 0,3* -1,1 0,5 -0,3 -0,9 0,6 1,0
77 EARL DE BOURTOURAULT - MELLE 35 JASNA 13/11/2014 GAME OVER ULOZON P 1 155 40 965 0,3 0,8 0,5* -1,2 1,2 -0,9 0,5 0,5 2,3
78 SCEA DES VALLEES - SOUDAN 44 FABULEUSE 21/09/2010 UVRAY MADAGASCAR P 5 155 40 842 0,0 -0,3 0,2* 1,0 1,4 0,9 0,8 0,7 1,2
79 EARL MANCEAU Jean-claude - ST GEORGES BUTTAVENT 53 ISATIS 20/08/2013 FLEUVE SAINTYORRE P 3 155 40 738 0,3 0,7 0,7** 0,7 0,8 -0,7 0,1 0,5 1,5
80 GAEC DU TERROUX FLEURI - ST JULIEN DU TERROUX 53 GAZOLINE 11/09/2011 EOLONNE SORTAIN P 3 155 39 1010 0,6 0,0 0,4** 0,2 1,0 0,9 -0,1 0,3 1,4
81 EARL HOUSSIN - PONT FARCY 50 LABORIEUSE 17/01/2015 GAME OVER UVRAY P 1 155 38 686 0,7 0,6 0,3** -0,2 0,7 0,3 0,1 0,5 0,6
82 M. DAVID SIMON - FLAMANVILLE 50 JUSTICE 05/11/2014 GAME OVER VITRIOL P 1 155 37 783 1,0 0,7 0,4** -1,2 0,9 0,1 -0,4 0,4 1,4
83 M. CHRETIEN DIDIER - COUESMES VAUCE 53 JOVIALE 05/05/2014 ATOME UPERISE P 2 155 36 875 0,6 0,6 0,3* 0,8 0,8 0,9 0,1 1,3 -1,0
84 EARL DES NORMANDES - ANCINNES 72 JAVA 05/06/2014 GAME OVER UVRAY G 2 155 36 571 0,8 0,7 0,6 0,0 0,5 -0,1 -0,7 0,3 1,3
85 M. CHACUN MICHEL - LA REORTHE 85 JOVIALE 14/11/2014 GAME OVER OBERKAMPF P 2 155 35 742 0,6 1,1 0,2** -0,6 1,0 -0,2 -0,1 1,2 0,4
86 GAEC LA GAUBRETIERE - LANDEVIEILLE 85 GRIGNOTTE 20/10/2011 UNNOEL ROYAL HOLL P 4 155 34 579 1,2 -0,2 0,2** 1,3 1,5 1,4 0,0 1,3 0,6
87 GAEC LE TANIS - CHAILLAND 53 JAQUETTE 06/09/2014 GAME OVER AUBRAY P 2 155 33 754 1,1 1,1 0,5** -1,4 0,9 -0,3 0,1 0,3 1,7
88 EARL FONTAINE - IZE 53 JORDANIE 19/05/2014 GAME OVER UCANY G 2 155 33 630 1,1 1,0 0,7 -0,4 1,1 0,8 0,1 1,0 0,2
89 GAEC THEBAUD-BRIAND - FAY DE BRETAGNE 44 ICAILLE 27/10/2013 GAME OVER AROBASE G 3 155 32 759 1,0 0,2 0,6 -0,4 0,7 0,3 -0,5 0,4 1,0
90 GAEC DES SEPT LIEUX - FROSSAY 44 LENTILLE 18/12/2015 IMAGO UVRAY G 1 155 32 625 1,6 0,1 0,5 -0,1 0,6 0,5 0,8 0,0 0,6
91 GAEC MARTIN Hamel - LA BAZOGE 50 IRONIE 14/08/2013 ARNICA UVRAY G 3 155 32 339 0,9 -0,3 0,2 0,1 1,1 1,1 0,9 0,5 0,5
92 M. MONNERIE JEAN FRANCOIS - TORCE 35 JOLIE 30/09/2014 GAME OVER VITRIOL P 2 155 30 622 1,2 0,9 0,4** -0,5 0,9 0,4 0,1 0,5 1,2
93 GAEC LEROYER - SEPT FRERES 14 JONFLEUSE 27/12/2014 HONFLEUR USTENSIL G 2 155 27 822 0,7 0,6 0,9 0,9 1,8 0,6 -1,1 2,0 1,0
94 GAEC DES SOURCES - OZEVILLE 50 IDYLIQUE 14/11/2013 GAME OVER VITRIOL G 3 155 23 503 1,1 0,8 0,2 -1,0 1,9 0,7 0,1 1,2 2,0
95 GAEC DE LA NORMANDE - RENNES EN GRENOUILLES 53 GERMANIE 22/10/2011 UNNOEL NIVEA P 5 155 19 450 1,8 -0,1 0,5** 0,7 1,5 1,7 1,1 1,2 -0,2
96 MME BARBE JOSLY - SLINS 60 LORRAINE 03/11/2015 HANCARA LOBBY (T/P P 1 155 18 355 1,6 0,0 0,9 -1,3 0,8 0,9 0,9
97 EARL BOURGERIE - THELIGNY 72 JAMOISE 14/09/2014 GAME OVER UCANY P 1 154 45 955 0,3 1,1 0,3** -0,6 0,6 -0,8 -0,7 0,2 1,9
98 GAEC DE L'ARAUCARIA - TANVILLE 61 LOTTE1705 04/10/2015 EOLONNE ARNICA G 1 154 44 893 0,8 0,1 0,3 -0,3 0,6 0,7 0,0 0,3 0,5
99 GAEC DE LA BOURGEONNIERE - ST DENIS DE GASTINES 53 LORRAINE 09/12/2015 EOLONNE ARNICA G 1 154 41 1019 -0,1 0,4 0,3 -0,1 1,0 0,4 0,2 0,5 1,1
100 EARL ROUDAUT - MILIZAC 29 LASTAR 09/02/2015 ATOME SAINTYORRE P 1 154 41 745 0,7 0,4 0,5** 0,8 0,8 0,2 -0,5 1,3 -0,3
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Suite >
L'organisme de sélection
La Race Normande
Services
Les Index
Tops Listes
Concours
Agenda
Boutique
Contact
En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation ainsi que l'utilisation de sessions destinées à améliorer votre navigation sur notre site internet.
Pour en savoir plus, cliquez ici.
J'accepte